| ДАЙДЖЕСТ: |

ВОЛГОГРАД. фото: ГУ МВД РФ по Волгоградской области
Оперативниками Главного управления уголовного розыска МВД России во взаимодействии с коллегами из Волгоградской и Ростовской областей, а также из Республики Беларусь пресечена деятельность межрегиональной этнической группы, участники которой подозреваются в многомиллионной краже. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
В конце марта ночью злоумышленники в масках вскрыли окно и проникли в один из ювелирных салонов города Волгограда, похитив часы и украшения из драгоценных металлов. Ущерб составил почти 45 миллионов рублей.
Сразу после кражи сообщники покинули Волгоград, причем двое из них выехали за пределы страны - в Беларусь. Спустя несколько дней они вернулись в Россию и были задержаны в аэропорту Домодедово. Их сообщники задержаны в Ростове-на-Дону и Владикавказе.
«Имеются основания полагать, что фигуранты могут быть причастны к аналогичным противоправным деяниям, совершенным в Ставропольском крае и в Республике Крым. В настоящее время им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Предварительное расследование продолжается», - сообщила Ирина Волк.
![]() |
Сергей Мелконян: Прагматизм возобладал над моралью. Израиль и признание Геноцида армян
Иран заявил, что, если не сможет продавать нефть, то никому в регионе не позволит этого делать
АРМЕНИЯ. Россельхознадзор пресек ввоз армянских роз из Беларуси
АРМЕНИЯ. Милли Меджлис выразил решительный протест против антиазербайджанского законопроекта США
Отстали на 30 лет, но начали всерьёз: что стоит за гонкой российской микроэлектроники?
Мошенники используют интерес подростков к компьютерным играм для кражи денег
Переговоры между Тегераном и Вашингтоном на данный момент не ведутся — МИД
Регионы РФ подверглись одной из крупнейших атак БПЛА: что известно к данному часу