| ДАЙДЖЕСТ: |

"Сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД России во взаимодействии с коллегами из Чувашской Республики, а также Волгоградской и Саратовской областей задержаны 15 подозреваемых в мошенничестве.
Установлено, что организованная группа действовала на территории Московского региона и города Волгограда. На одном из сайтов бесплатных объявлений злоумышленники размещали информацию о продаже запчастей для автомобилей с условиями предоплаты от 50 до 100 процентов. В арендованных квартирах они организовали колл-центры, куда поступали звонки. После перечисления покупателями денежных средств на банковские счета третьих лиц подозреваемые переставали выходить на связь.
Следственным управлением МВД по Чувашской Республике возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ.
В результате крупномасштабной операции, проведенной при участии Росгвардии, в Москве, Московской области, Волгограде и Саратове сотрудниками полиции задержаны 14 участников группы – граждане России и государств ближнего зарубежья, а также предполагаемый организатор. При обысках по местам проживания фигурантов, а также в колл-центрах обнаружены и изъяты банковские карты, бухгалтерская документация, электронные носители информации, телефоны и компьютеры.
Судом в отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление фактических обстоятельств противоправной деятельности", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. Ингушетия получила признание Минэкономразвития за прорывные проекты на 12,3 млрд рублей
ЧЕЧНЯ. 1912 г. 18. 01. «Терский край» № 72. Фельетон. Миллионный слух об убийстве Зелимхана
Род Асандара: хранители кадирийского тариката среди иорданских мухаджиров
КБР. Журналистов из ОАЭ и Китая везут на Кавказ не за видами, а за инвестициями
КРАСНОДАР. Парламентарии Кубани дополнили меры социальной поддержки участников СВО и их семей
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае установили новый праздник – День кубанской многодетной семьи
С. ОСЕТИЯ. Северная Осетия отменяет топливные лимиты: очередей нет, запасы выросли
КРАСНОДАР. Названы самые дорогостоящие направления для путешествий по России в ноябре