Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ВОЛГОГРАД. Браконьеры лишились почти полторы сотни сетей и крупного незаконного улова


Просмотров: 455Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ВОЛГОГРАД. Браконьеры лишились почти полторы сотни сетей и крупного незаконного улова
ВОЛГОГРАД.   «Сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Волгоградской области задержаны участники организованной группы по подозрению в незаконной ловле рыбы в акватории Цимлянского водохранилища в период запрета на добычу водных биоресурсов.

  По имеющейся информации, 44-летний житель Ростовской области привлек к противоправной деятельности своих знакомых, а также наемных работников и распределил между ними роли.

  Злоумышленники проживали на территории бывшей базы отдыха, въезд на которую охранялся – были установлены ворота и шлагбаум. В вагончиках и домиках имелись морозильные камеры, в которых хранилась рыба, привезенная в грузовых машинах с окруженного обрывами берега водоема.

  Свежую и замороженную рыбу подозреваемые реализовывали оптовыми партиями: продавали постоянным покупателям и поставляли в другие регионы России.
  15 жителей Ростовской области и 2 жителя Волгоградской области в возрасте от 30 до 62 лет были задержаны с поличным на территории базы. У них изъято 148 браконьерских сетей различной длины и почти 2,5 тысячи экземпляров сазана, судака, чехони, густеры, карася, окуня, зеркального карпа, леща, а также несколько тонн замороженной рыбы. По предварительным данным, ущерб, причиненный водным биологическим ресурсам, составил не менее 5 миллионов рублей.

  Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 256 УК РФ.

  В настоящее время по ходатайству следователя в отношении предполагаемого организатора противоправной деятельности судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, его сообщникам (восемь из которых ранее судимы, в том числе за совершение аналогичных преступлений) – в виде обязательства о явке. Предварительное расследование уголовного дела продолжается», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"