| ДАЙДЖЕСТ: |

По ее словам, преступная группа состояла из трех сообщников: в нее входили руководитель коммерческой организации, специализирующейся на промышленном рыболовстве в акватории Цимлянского водохранилища, ее знакомая и владелец цеха по переработке рыбы.
Женщины фиктивно трудоустраивали в свою компанию рыбаков, затем помогали им оформить разрешения на добычу рыбы в объемах, превышающих установленные квотой нормы.
Браконьерским способом добывая рыбу сверх установленных квот, рыбаки подпольно сдавали ее третьему участнику криминальной схемы – владельцу рыбного цеха. Полученную прибыль от незаконного бизнеса сообщники делили между собой.
Предварительно известно, что таким образом были фиктивно трудоустроены около 30 браконьеров, ежемесячно выплачивавших директору коммерческой фирмы по 20 тыс. рублей.
По адресам проживания фигурантов, а также в офисе организации и помещениях рыбного цеха были проведены обыски, в ходе которых изъяты 1,5 млн рублей. Возбуждено уголовное дело по статье 204 УК РФ.
![]() |
Do Hiemon Box: «холодильник» за 1,5 млн иен спасает от жары в Японии
ГРУЗИЯ. Грузоперевозки через аэропорты Грузии выросли почти на 30%
«Лифтконтроль» – российская IT-система для предотвращения падения кабин и своевременного ТО
ВОЛГОГРАД. В России разработали проект по ужесточению блокировок мошеннических номеров
ГРУЗИЯ. Сотрудничество в сфере транспорта и логистики обсудили Грузия и Сингапур
ГРУЗИЯ. Азербайджан и Грузия запустили электронную систему грузоперевозок
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области изменят правила контроля в сфере жилищного хозяйства