| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. В Махачкале, как и по всей стране, выпускники накануне сдали последний единый государственный экзамен основного периода ГИА-2020. Завершил марафон самого нестандартного в истории ЕГЭ экзамен по иностранным языкам. Он разделен на две части – письменную и устную. Письменная прошла в понедельник, 20 июля, вместе с экзаменом по биологии. Устная часть «Говорение» началась в среду, 22 июля, и продолжилась сегодня.
Заявление на участие в ЕГЭ по иностранному языку подали 247 выпускников махачкалинских школ. Для участников ЕГЭ были открыты 4 пункта проведения экзамена (ППЭ), расположенные на базах общеобразовательных учреждений города №11, 22, 34 и 56.
Как и на всех остальных ППЭ в этом году, помимо привычного оснащения всех помещений камерами видеонаблюдения и установки металлодетектеров, экзамен на базе лицея №22 сопровождается повышенными мерами безопасности по санитарно-эпидемиологической части. По словам руководителя пункта №622 Зулгижат Абдулжелиловой, на ППЭ соблюдены все требования Роспотребнадзора: проводится входной контроль и термометрия всех присутствующих на пункте людей, используются маски, антисептики соблюдается социальная дистанция во дворе и во внутренних помещениях пункта, включая коридоры, аудитории и штаб.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Победителем чемпионата мира ФИФА U-15 в Баку стала Испания
АЗЕРБАЙДЖАН. Вугар Керимов назвал площадь будущего Карабахского нацпарка
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Турции и глава МИД Азербайджана встретились в Анкаре
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за девять месяцев произвели сельхозпродукции на $6,4 млрд
Президент Узбекистана поблагодарил Азербайджан за укрепление ОТГ
СЕВАСТОПОЛЬ. Без раскопок и пыли: в Севастополе меняют 600 метров водопровода на Инженерной Балке
АДЫГЕЯ. «Говорит Майкоп!»: радио Адыгеи отметило вековой юбилей