| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. В Махачкале, как и по всей стране, выпускники накануне сдали последний единый государственный экзамен основного периода ГИА-2020. Завершил марафон самого нестандартного в истории ЕГЭ экзамен по иностранным языкам. Он разделен на две части – письменную и устную. Письменная прошла в понедельник, 20 июля, вместе с экзаменом по биологии. Устная часть «Говорение» началась в среду, 22 июля, и продолжилась сегодня.
Заявление на участие в ЕГЭ по иностранному языку подали 247 выпускников махачкалинских школ. Для участников ЕГЭ были открыты 4 пункта проведения экзамена (ППЭ), расположенные на базах общеобразовательных учреждений города №11, 22, 34 и 56.
Как и на всех остальных ППЭ в этом году, помимо привычного оснащения всех помещений камерами видеонаблюдения и установки металлодетектеров, экзамен на базе лицея №22 сопровождается повышенными мерами безопасности по санитарно-эпидемиологической части. По словам руководителя пункта №622 Зулгижат Абдулжелиловой, на ППЭ соблюдены все требования Роспотребнадзора: проводится входной контроль и термометрия всех присутствующих на пункте людей, используются маски, антисептики соблюдается социальная дистанция во дворе и во внутренних помещениях пункта, включая коридоры, аудитории и штаб.
![]() |
Расширение сотрудничества обсудили главы МИД Грузии и Кыргызстана
ЧЕЧНЯ. В Грозном презентовали второй том уникального сборника
Премьер Грузии совершит первый официальный визит в Кыргызстан
ЧЕЧНЯ. Район имени Путина: новый облик Грозного формируется на глазах
ЧЕЧНЯ. 22 года милосердия: Парламент Чечни наградил сотрудников Фонда Ахмата-Хаджи Кадырова
ЧЕЧНЯ. Сулейман Зулфикаров: идеальная победа на «Белой ладье»
ГРУЗИЯ. В Брюсселе не подтвердили связь сохранения грузинского безвиза с антироссийскими санкциями