| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. В Махачкале в рамках исполнительного производства вступившего в законную силу решения суда был освобожден от элементов благоустройства участок земли, принадлежащий жительнице Махачкалы уже более 10 лет. Работы были произведены силами городских служб.
Горожанка приобрела земельный участок площадью 200 кв. м с кадастровым номером 05:40:000045:083 на открытом муниципальном аукционе, о чем свидетельствует договор купли-продажи земельного участка от 10.04.2009 года.
Участок был приобретен для строительства офисно-делового центра, но строительные работы за 10 лет так и не были начаты.
На части земельного участка в 2018 году были проведены работы по благоустройству в рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», согласно которым на прилегающей к проспекту И. Шамиля территории был построен сквер.
Отметим, что благоустроено было 110 м кв. из принадлежащих собственнице 200 м кв.
![]() |
АРМЕНИЯ. Комиссия по кибербезопасности критических объектов появится в Армении
Краснодар вновь остался без интернета: как перебои парализуют жизнь города
ЧЕЧНЯ. В селе Мескеты Ножай-Юртовского района завершается строительство новой амбулатории
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование
США угрожают Украине прекращением военной помощи из-за рамочного соглашения
В Калининграде раскрыта схема незаконной миграции на 1,5 тысячи человек
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР провёл инспекцию школ в Курчалоевском районе