ДАЙДЖЕСТ: |
Из-за редкой болезни ее организм преждевременно состарился.
Прошлой ночью ее мать Керри Окинс разместила в своем Facebook сообщение, в котором рассказала о смерти дочери: «Моя дочь отошла в иной мир. Она сделала свой последний вздох у меня на руках».
4 апреля 2015 года, 14:49 Умерла Хэйли Окинс (Hayley Okines), известная миру своим редким генетическим заболеванием, из-за которого ее тело старело в восемь раз быстрее. Известно 74 случая заболевания симдромом Хатчинсона-Гилфорда, и Хейли оказалась в числе этих людей. Единственное что настораживало мать Хейли — это маленький рост девочки, которая в год все еще носила одежду трехмесячного ребенка. Об этой удивительной девочки были сняты документальные фильмы и изданы книги.
Молодая британская девочка-подросток из Восточного Сассекса скончалась в возрасте 17 лет после проигранной борьбы с синдромом Хатчинсона-Гилфорда.
Американским ученым удалось создать препарат, способный пока лишь частично удалять из клеток избыток патологического белка прогерина, который и вызывает ускоренное старение всех тканей организма больных прогерией. Девушка много путешествовала и встречалась со знаменитостями, среди которых — принц Чарльз и певица Кайли Миноуг. Чаще всего люди с преждевременным старением доживают лишь до 13 лет.
Однако сложилось так, что мисс Окинс прожила на четыре года дольше и причиной ее смерти стала не основная болезнь, а перенесенная пневмония.
![]() |
КБР. В КБР увеличили региональную выплату добровольцам, отправившимся на СВО
ЧЕЧНЯ. «Ахмат» укрепляет позиции: Черчесов приносит победы, «Крылья» терпят первый проигрыш
ЧЕЧНЯ. 21 августа — выездной приём в Грозном: как попасть на приём к главе следствия РФ
ЧЕЧНЯ. 21 августа — выездной приём в Грозном: как попасть на приём к главе следствия РФ
ЧЕЧНЯ. 21 августа — выездной приём в Грозном: как попасть на приём к главе следствия РФ
Депутат Госдумы назвал вашингтонскую декларацию общей победой
ЧЕЧНЯ. Рекордный интерес: пресс-конференция Чимаева и Дю Плесси собрала 110 тысяч зрителей