ДАЙДЖЕСТ: |
Из-за редкой болезни ее организм преждевременно состарился.
Прошлой ночью ее мать Керри Окинс разместила в своем Facebook сообщение, в котором рассказала о смерти дочери: «Моя дочь отошла в иной мир. Она сделала свой последний вздох у меня на руках».
4 апреля 2015 года, 14:49 Умерла Хэйли Окинс (Hayley Okines), известная миру своим редким генетическим заболеванием, из-за которого ее тело старело в восемь раз быстрее. Известно 74 случая заболевания симдромом Хатчинсона-Гилфорда, и Хейли оказалась в числе этих людей. Единственное что настораживало мать Хейли — это маленький рост девочки, которая в год все еще носила одежду трехмесячного ребенка. Об этой удивительной девочки были сняты документальные фильмы и изданы книги.
Молодая британская девочка-подросток из Восточного Сассекса скончалась в возрасте 17 лет после проигранной борьбы с синдромом Хатчинсона-Гилфорда.
Американским ученым удалось создать препарат, способный пока лишь частично удалять из клеток избыток патологического белка прогерина, который и вызывает ускоренное старение всех тканей организма больных прогерией. Девушка много путешествовала и встречалась со знаменитостями, среди которых — принц Чарльз и певица Кайли Миноуг. Чаще всего люди с преждевременным старением доживают лишь до 13 лет.
Однако сложилось так, что мисс Окинс прожила на четыре года дольше и причиной ее смерти стала не основная болезнь, а перенесенная пневмония.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Бастрыкин взял на контроль проблему агрессивных безнадзорных собак в Астрахани
АСТРАХАНЬ. Астраханская область вошла в список регионов с высоким риском угона автомобилей
РОСТОВ. Подготовка энергохозяйства Дона к осенне-зимнему отопительному сезону достигла 80%
СЕВАСТОПОЛЬ. Севастополю одобрили казначейский кредит более чем на 830 млн рублей
Президент США в чеченском сердце: Кадыров предложил Д. Трампу перейти на «российскую волну»
ЧЕЧНЯ. Символ любви в разрушенном городе: легендарная фотография Саида Царнаева
КБР. Глава стройкомпании в КБР получил условный срок за мошенничество с дорогами