| ДАЙДЖЕСТ: |

ВОЛГОГРАД. Сегодня состоялся первый на последний месяц брифинг по ситуации вокруг распространения коронавирусной инфекции в Волгоградской области.
В ходе заседания руководитель регионального управления Роспотребнадзора Ольга Зубарева отметила, что ситуация с COVID-19 в регионе остается стабильной, но напряженной. При этом она добавила, что регион находится на первом этапе снятия ограничений, хотя оперштаб дает информацию о третьем этапе снятия.
– Новая коронавирусная инфекция отнесена ко второй группе патогенов. Основной путь передачи вируса – воздушно-капельный. И на сегодняшний день эта инфекция является неуправляемой. Этот патоген никуда не девается и для того, чтобы нам снизить заболеваемость в регионе, обезопасить себя и своих близких необходимо соблюдать все меры профилактики, о которых говорит Роспотребнадзор, - заявила Ольга Зубарева.
При этом методические рекомендации ведомства, вводимые на каждом этапе снятия ограничений, главный санитарный врач Волгоградской области назвала обязательными к соблюдению в условиях конкретной эпидемической ситуации. Между тем, как стало известно Волжский.ру , отношение к мерам безопасности у жителей изменилось. Собравшиеся отметили, что людей в масках можно встретить все реже. Даже в общественном транспорте маски, в лучшем случае, люди носят на подбородке.
![]() |
Министр иностранных дел Азербайджана допускает возможность торговли с Арменией
ГРУЗИЯ. Грузия запланировала большие перемены в высшем образовании в 2026 году
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: В новогоднюю ночь в Адыгее родились 7 малышей
Байрамов: Процесс делимитации границы Азербайджана и Армении будет осуществляться с севера на юг
Азербайджан намерен вновь использовать маршрут через Грузию для транзита груза в Армению
Зима в руинах: гуманитарная катастрофа в Газе достигла критической точки