| ДАЙДЖЕСТ: |

ВОЛГОГРАД. Главный государственный санитарный врач по Волгоградской области Ольга Зубарева направила в оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в регионе свои предложения, сообщает сетевое издание «RIAC34.RU». В документе говорится о необходимости дополнить перечень мер, направленных на усиление профилактики распространения COVID-19.
Фото:Pixabay.com/Anrita1705
В документе, направленном в оперативный штаб, Ольга Зубарева отмечает, что по состоянию на 28 апреля в Волгоградской области зарегистрировано 297 заболевших коронавирусом. При этом 100 (33,6%) человек заразились от инфицированных, которые приехали в регион из других субъектов РФ. Это обстоятельство свидетельствует о необходимости введения дополнительных мероприятий по предотвращению распространения COVID-19.
Так, для улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки главный государственный санитарный врач региона предлагает запретить с 29 апреля 2020 года вход и нахождение людей в магазинах, аптеках, местах предоставления услуг, железнодорожных и автовокзалах, аэропорту и в общественном транспорте без средств индивидуальной защиты органов дыхания. Речь идет об индивидуальных бытовых масках и респираторах.
![]() |
Род Асандара: хранители кадирийского тариката среди иорданских мухаджиров
КБР. Журналистов из ОАЭ и Китая везут на Кавказ не за видами, а за инвестициями
КРАСНОДАР. Парламентарии Кубани дополнили меры социальной поддержки участников СВО и их семей
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае установили новый праздник – День кубанской многодетной семьи
С. ОСЕТИЯ. Северная Осетия отменяет топливные лимиты: очередей нет, запасы выросли
КРАСНОДАР. Названы самые дорогостоящие направления для путешествий по России в ноябре
Кавказский Робин Гуд на службе революции в раннесоветском кинематографе
АДЫГЕЯ. 1200 читателей и 12 номинаций: зачем библиотеке для слепых Адыгеи федеральный конкурс