Председатель Совета старейшин Панкиси Заур Гумашвили прокомментировал конфликт, произошедший накануне между жителями села Дуиси и Матани:
⠀
"В ситуацию вмешалась полиция, а также члены Совета старейшин Панкиси. В ходе воспитательных бесед удалось урегулировать конфликт, на данный момент принято решение о примирении сторон. Инцидент исчерпан."
⠀
Напомним, что накануне грузины из селения Матани, возвращавшиеся с отдыха в нетрезвом состоянии, на большой скорости пронеслись мимо стоящих у обочины жителей села Дуиси. При этом, подвыпившая компания задавила несколько штук домашней птицы, спровоцировав тем самым молодых людей на конфликт. Требуя объяснения ситуации, жители Дуиси догнали виновников.
В результате чего разгорелся конфликт, один грузинец пострадал и на данный момент находится в больнице.
⠀
В ответ на это жители села Матани перекрыли автомобильное движение на центральной сельской улице и избили первого попавшегося кистинца.
Источник: ТРК "Вайнах"
checheninfo.ru