| ДАЙДЖЕСТ: |

КРАСНОДАР. По инициативе депутата Государственной Думы от Краснодарского края Светланы Бессараб Черноморо-Азовский морским управлением Росприроднадзора была проведена проверка причин гибели дельфинов в Геленджике, а также исследованы пробы воды на наличие в море нефтепродуктов.
Случаи массовой гибели дельфинов ежегодно фиксируются на Черноморском побережье с 2017 года в период с апреля по июнь. Основными причинами гибели китообразных специалисты назвали асфиксию, рыболовные сети, в которые попадают дельфины, судоходство и иная деятельность человека. Также на снижении их иммунитета сказывается увеличение вылова рыбы, дельфинам не хватает еды.
Кроме того, лабораторные исследования показали, что в акватории Черного моря присутствуют нефтепродукты с небольшим превышением предельно-допустимой концентрации загрязнения. Розыском виновных лиц сейчас занимается отдел МВД России по Геленджику.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Житель Астраханской области вынес раненого товарища с поля боя под Крынками
ИНГУШЕТИЯ. Раскопки в горах Ингушетии принесли новые находки
КРАСНОДАР. Парламентарии проанализировали ход исполнения законодательства о торговой деятельности
КРАСНОДАР. Краснодарский край вошел в тройку российских лидеров по числу многоплодных родов
ГРУЗИЯ. Асадов и Кобахидзе обсудили стратегическое партнерство Баку и Тбилиси
ГРУЗИЯ. Грузия начала работу по строительству нового посольства в Баку
ГРУЗИЯ. Стало известно, кто построит в Телави пассажирский терминал