| ДАЙДЖЕСТ: | 

КАЛМЫКИЯ. В рамках строительства автодороги Р-215 Астрахань-Махачкала на участке дороги в 17 км, проходящем по территории Калмыкии, устранили грунтовый разрыв. Объект реализуется в рамках нацпроекта «Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры». Работы проводит ФКУ Упрдор «Каспий», которое в декабре 2018 года завершило первый этап.
«Эта трасса – часть международного транспортного коридора «Север-Юг». Она имеет большое экономическое значение не только для Калмыкии, но и для всей европейской части страны. И долгое время считалась одной из проблемных. Данный объект находится в стадии реконструкции с 2014 года. Сдан в эксплуатацию будет уже до конца текущего года», – отметил Глава республики Бату Хасиков.
В ходе второго этапа было отремонтировано около 12 км направления Улан-Хол – Лагань с доведением его до параметров II категории и построено 5 км в направлении Астрахани. Кроме того, на примыкании и съезде с региональной трассы возведен путепровод протяженностью 60 м. Транспортное сообщение с этими населенными пунктами давно вызывало много вопросов и претензии со стороны водителей. По словам Бату Сергеевича, строительство нового участка позволило качественно улучшить дорожное полотно, обеспечить его комплексное обустройство.
|  | 
КАЛМЫКИЯ. Переработка отходов в Калмыкии: планы на использование новых технологий
АЗЕРБАЙДЖАН. КПП на границе Дагестана с Азербайджаном реконструируют к 2028 году
ЧЕЧНЯ. В Курчалоевской ЦРБ внедряют бережливое производство для ускорения диспансеризации
ЧЕЧНЯ. В Чечне водители такси стали самой высокооплачиваемой профессией для новичков
ЧЕЧНЯ. Министр культуры ЧР Иса Ибрагимов провёл переговоры в Москве
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров провёл совместную тренировку с министром спорта ЧР
Федоренко: «Христианский» ИИ положит конец нейтральным технологиям
ЧЕЧНЯ. В Грозном откроется первая контактная ферма — место встречи человека и природы