ДАЙДЖЕСТ: |
АСТРАХАНЬ. В Калмыкии ликвидировали последний грунтовый разрыв на трассе Астрахань ‒ Махачкала. Рабочие устранили все грунтовые разрывы и уложили асфальтобетонное покрытие.
Строительство данного участка дороги позволило связать три административных центра – Астрахань, Махачкалу и Грозный. Теперь время пути между населёнными пунктами сократится в полтора раза. Помимо этого, транзитный транспорт будет идти в обход населённых пунктов, что позволит не только сократить стоимость перевозок, но и улучшить экологическую обстановку в городах.
Строительство грунтовой дороги общей протяженностью 93,6 км осуществлялось в рамках национального проекта «Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры». В ходе работ дорожники возвели 2 разноуровневые транспортные развязки с путепроводами общей протяженностью 110,6 м, проложили 10 скотопрогонов под полотном трассы, устроили 5 примыканий и 4 пересечения с другими дорогами, а также установили дорожные знаки, барьерное ограждение и нанесли разметку. В строительстве использовались самые прочные и долговечные материалы.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Запущена полетная программа на курорт Sea Breeze из Москвы
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за месяц обезвредили почти 500 мин
КАЛМЫКИЯ. Следователи Калмыкии поздравили детей с Днём защиты детей — и вручили подарки
АЗЕРБАЙДЖАН. Китай планирует открыть производство в Карабахе
АЗЕРБАЙДЖАН. Боксер из Азербайджана признан лучшим на турнире в Алматы
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев: Азербайджан нарастит экспорт газа
ЧЕЧНЯ. Парковое сообщество России приехало в Гудермес: стартовал масштабный бизнес-форум
ОСЕТИЯ. Огонь не дремлет: за полгода в Северной Осетии сгорело почти по одному дому в день