ДАЙДЖЕСТ: |
Пассажирский самолет авиакомпании Germanwings, которая владела разбившемся Airbus А320, совершил вынужденную посадку в Штутгарте из-за утечки масла. Об этом вечером 3 апреля сообщает «Коррьере делла сера».
На борту находились 144 пассажира и шесть членов экипажа, никто не выжил. Во время полета пассажиры увидели, что самолет постепенно снижает высоту, после чего он сел в аэропорту Венеции. «Действительно, пилот принял такое решение по соображениям безопасности, но посадка не была аварийной». По словам директора аэропорта Георга Фунделя, никто не пострадал. В авиакомпании подчеркивают, что это стандартная процедура, посадка не была аварийной. При столкновении с горой погибли все находившиеся на борту 150 человек.
Germanwings — лоукостер, являющийся дочерней компанией немецкого авиаперевозчика Lufthansa.
На основании данных, полученных с первого бортового самописца, сделан предварительный вывод, что в произошедшем виновен второй пилот самолета Андреас Любиц.
![]() |
РОСТОВ. В Ростовской области введен запрет на фото- и видеосъемку ПВО
АЗЕРБАЙДЖАН. В Госдуме РФ оценили гуманитарную помощь Азербайджана Украине
АЗЕРБАЙДЖАН. Премьер Армении рассказал президенту Франции о встрече в США
АЗЕРБАЙДЖАН. Почему будущее ирано-азербайджанских отношений светлее, чем кажется?
АРМЕНИЯ. Премьер Армении рассказал президенту Франции о встрече в США