| ДАЙДЖЕСТ: |

Пассажирский самолет авиакомпании Germanwings, которая владела разбившемся Airbus А320, совершил вынужденную посадку в Штутгарте из-за утечки масла. Об этом вечером 3 апреля сообщает «Коррьере делла сера».
На борту находились 144 пассажира и шесть членов экипажа, никто не выжил. Во время полета пассажиры увидели, что самолет постепенно снижает высоту, после чего он сел в аэропорту Венеции. «Действительно, пилот принял такое решение по соображениям безопасности, но посадка не была аварийной». По словам директора аэропорта Георга Фунделя, никто не пострадал. В авиакомпании подчеркивают, что это стандартная процедура, посадка не была аварийной. При столкновении с горой погибли все находившиеся на борту 150 человек.
Germanwings — лоукостер, являющийся дочерней компанией немецкого авиаперевозчика Lufthansa.
На основании данных, полученных с первого бортового самописца, сделан предварительный вывод, что в произошедшем виновен второй пилот самолета Андреас Любиц.
![]() |
Семён Неживой: от гончара до лидера восстания против польского господства
ЧЕЧНЯ. Чеченский боксер Хатаев стал чемпионом мира по версии NABF
ГРУЗИЯ. В Грузии в горах Сванети заработает новый заповедник
Безопасность онлайн-покупок перед Новым годом: советы эксперта «СберСтрахования»