ДАЙДЖЕСТ: |
Он также отметил, что по указанию Главы ЧР Рамзана Кадырова церковь начали строить на ее историческом месте.
«Благодаря Рамзану Ахматовичу новый храм возводится на историческом месте. Раньше здесь была церковь, которую по указу властей сожгли в 1937 году, а после на месте храма коммунисты построили кинотеатр. Сегодня, спустя почти 80 лет, в районе появится новый храм. Планируем его открыть до конца апреля», — сказал В. Кашлюнов.
По его словам, открытие нового православного храма на территории Наурского района является важным событием не только для ЧР, но и для всей России.
«Нам уже звонят со всех уголков страны и поздравляют с предстоящим открытием храма. Люди радуются за нас и за всех православных верующих. Намечается прибытие гостей как из соседних субъектов, так и других регионов страны», — отметил В. Кашлюнов.
Напомним, Наурский район — один из самых густонаселенных в ЧР. Численность русскоязычного населения в нем составляет более двух тысяч человек. Возведение православного храма для христианской общины района начато в 2011 году. Инвестором строительства является «Русская медная компания» во главе с ее председателем Игорем Алтушкиным.
Т. Дениев,
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. Севастополец, обвиняемый в убийстве бывшей тещи, заключён под стражу
АДЫГЕЯ. Аграриев Адыгеи ознакомили с новыми сортами зерновых на опытном участке в Гиагинском районе
АСТРАХАНЬ. Гендиректора подрядной организации в Нариманове обвиняют в мошенничестве с бюджетом
С. ОСЕТИЯ. Дальнейшая модернизация владикавказского аэропорта призвана повысить пассажиропоток