ДАЙДЖЕСТ: |
Напомним, Эдгар Ринкевич пообещал нашей стране судьбу Третьего рейха. «Эта страна не понаслышке знает, что такое „третий рейх“, потому что никакими евроремонтами эсэсовскую символику не закрасишь».
В свою очередь замглавы департамента информации и печати МИДа Мария Захарова отметила, что Ринкевичс перехватил «антироссийскую эстафетную палочку» у президента Эстонии Тоомаса Хендрика Ильвеса. «Если есть в Евросоюзе „полезные идиоты Путина“, то Эдгарс Ринкевичс точно в списке», — добавила представитель МИД РФ, передает checheninfo.ru. При это он не употреблял слово «Россия», а использовал аббревиатуру «RU». По словам депутата, «заявления должны иметь цену».
Ранее глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич написал в своем микроблоге в Twitter, что в районе Балтии серьезно ухудшилась ситуация в сфере безопасности и Россия может закончить как Германский Рейх после Первой и Второй Мировых войн.
На самом деле к подобной риторике в последнее время политики прибегают не так уж редко. В этом году в таком марше приняло участие около 1000 человек, среди которых бывшие легионеры СС, а также депутаты сейма от национального объединения «Все — Латвии».
![]() |
АРМЕНИЯ. Вопросы региональной безопасности обсудили Пашинян и Пезешкиан
АРМЕНИЯ. Пашинян заявил о конструктивных отношениях с президентом России
ИНГУШЕТИЯ. В Назрани планируется устроить новую парковку для транспорта
КРАСНОДАР. Губернатор Краснодарского края провел прием граждан
КРАСНОДАР. В Темрюкском районе завершили раскопки древнего поселения
ОСЕТИЯ. Сотрудники Госавтоинспекции по Правобережному району провели ОПМ «Ремень»
ИНГУШЕТИЯ. Ингушетия лидер по профилактике социального сиротства
АБХАЗИЯ. В Абхазии появится археологический музей под открытым небом