| ДАЙДЖЕСТ: |

С приглашением на киевский митинг к российским коммунистам в конце марта обратился лидер украинской Компартии Петр Симоненко в ходе совместного пленума. Кстати, участие в этом пленум в частности, привело к тому, что лидер украинских коммунистов бы подвергнут многочасовому допросу сотрудниками Службы безопасности Украины (СБУ).
"У нас большую поддержку вызвало это приглашение, - сказал "РГ" депутат от КПРФ Александр Ющенко. И, в частности, руководитель Московского горкома, зампред ЦК Валерий Рашкин проявил большую инициативу, чтобы поехать в Киев".
В любом случае, коммунисты собираются действовать в правовом поле и ждать одобрения заявки на проведение демонстрации от киевских властей. Между тем председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко в интервью одной из киевской газет уже заявил о том, что власти не против митинга коммунистов. Однако предупредил: "те, кто причастен к террористической и сепаратистской деятельности, сразу будут задержаны".
В случае разрешения демонстрации ее участники, заверил Александр Ющенко, никакими провокациями заниматься не собираются и "пройдут утвержденным маршрутом, не устраивая беспорядков".
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Чечне водители такси стали самой высокооплачиваемой профессией для новичков
ЧЕЧНЯ. Министр культуры ЧР Иса Ибрагимов провёл переговоры в Москве
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров провёл совместную тренировку с министром спорта ЧР
Федоренко: «Христианский» ИИ положит конец нейтральным технологиям
ЧЕЧНЯ. В Грозном откроется первая контактная ферма — место встречи человека и природы
В России хотят обязать блогеров подтверждать диплом при обсуждении медицины, финансов и права
ЧЕЧНЯ. На «Чеченцементе» установлено современное оборудование, исключающее вредные выбросы.
Израиль продолжает свозить строительный мусор в Газу, игнорируя предупреждения ООН