| ДАЙДЖЕСТ: |
Активисты Объединенной коммунистической партии в четверг, 21 апреля, провели митинг у здания Госдумы. Они выступили против союза Московского горкома КПРФ с оппозиционером Алексеем Навальным. Объединенная коммунистическая партия находится в процессе регистрации, документы уже поданы в Минюст.«Мы против создания псевдореволюционного штаба коммунистов или тех, кто считает себя коммунистами, с либералами Алексея Навального», — добавил член политсовета ОКП Андрей Карелин. Он пояснил, что Объединенная коммунистическая партия находится в процессе регистрации, документы уже поданы в Минюст.
О том, что Московский горком планирует пригласить для участия в дебатах и праймериз, которые коммунисты проведут на территории столицы, представителей либеральной «Демократической коалиции», сообщила 18 апреля газета Московский комсомолец.
Раскол Московского горкома произошел в 2010-2011 годах. Часть членов компартии, несогласная с кадровой политикой КПРФ, организовала альтернативный горком, из членов которого и была образована в 2013 году ОКП.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Чечне охотятся на теневых работодателей: за год выявлено более 1200 нелегальных сотрудников
Российские учёные создают «убийц» рака: шесть команд работают над прорывной технологией CAR-T
На Украине футболиста удалили с поля за русский язык: синяя карточка за речь
ЧЕЧНЯ. В Чечне с 4 марта объявлен пожароопасный сезон: власти готовятся к борьбе с огнём
Вучич и Орбан объединились ради энергетической независимости от Киева
Лев затащил девочку в вольер через решетку в китайском зоопарке
2030 год станет годом двух Рамаданов для мусульман всего мира
ЧЕЧНЯ. Возвращение голода в Газу страшнее бомбёжек: город на грани гуманитарной катастрофы.