| ДАЙДЖЕСТ: |

Чуть ранее руководство клуба призвало приостановить национальный чемпионат из-за инцидента, случившегося накануне. До этого футболисты приняли участие в матче высшей лиги чемпионата Турции, где «Фенербахче» выиграл у местной команды «Ризеспор» со счетом 5:1. Нападение на транспортное средство произошло по дороге из Ризы в Трабзон, пишет by.tribuna.com со ссылкой на зарубежные СМИ. Стреляли в ветровое стекло из боевого оружия.
Отметим, что при стрельбе в сторону автобуса тяжелые ранения получил водитель. «Футбол закончился, когда пролилась кровь», — говорится в заявлении на официальном сайте клуба.
Водитель автобуса был тяжело ранен и доставлен в больницу. Командный автобус «Фенербахче» подвергся вооруженному нападению. Футболисты не пострадали. В турецкой Суперлиге «канарейки» занимает первое место, опережая «Галатасарай» на одно очко.
![]() |
МегаФон первым в России запустил настоящий 5G для абонентов: скорость выросла на 60%
Почему курс обмена валюты отличается в мобильном приложении и в офисе банка
Материалы и конструкции отбойных досок для медучреждений: что лучше выбрать
Заключение контракта на СВО открывает путь к службе с гарантиями
Апартаменты как формат недвижимости: особенности покупки, владения и использования
Как правильно пользоваться калькулятором КАСКО и не переплатить за страховку
Недорогие кровати — как найти идеальный баланс цены, качества и стиля