| ДАЙДЖЕСТ: |

Чуть ранее руководство клуба призвало приостановить национальный чемпионат из-за инцидента, случившегося накануне. До этого футболисты приняли участие в матче высшей лиги чемпионата Турции, где «Фенербахче» выиграл у местной команды «Ризеспор» со счетом 5:1. Нападение на транспортное средство произошло по дороге из Ризы в Трабзон, пишет by.tribuna.com со ссылкой на зарубежные СМИ. Стреляли в ветровое стекло из боевого оружия.
Отметим, что при стрельбе в сторону автобуса тяжелые ранения получил водитель. «Футбол закончился, когда пролилась кровь», — говорится в заявлении на официальном сайте клуба.
Водитель автобуса был тяжело ранен и доставлен в больницу. Командный автобус «Фенербахче» подвергся вооруженному нападению. Футболисты не пострадали. В турецкой Суперлиге «канарейки» занимает первое место, опережая «Галатасарай» на одно очко.
![]() |
В МИД РФ заявили о планах ЕС вырвать Армению из надежной системы безопасности
КРАСНОДАР. В Сочи ввели запрет на использование пиротехники в День Победы
Ставропольские винодельни за год приняли более 21 тыс туристов
АРМЕНИЯ. Спикер парламента опроверг стремление Армении в НАТО
Откройте Россию за рулём: 10 увлекательных автомаршрутов по стране
ЧЕЧНЯ. В Чечне предотвращена атака беспилотников на гражданские объекты
РФ высоко ценит вклад Азербайджана в победу над нацизмом — посол