ДАЙДЖЕСТ: |
Москва, 7 апреля. В Государственную Думу внесен законопроект, предлагающий запретить спортсменам участвовать в Олимпийских играх более двух раз подряд, сообщает официальный сайт правительственного учреждения.
Егор Анисимов утверждает, что Евгений Плющенко заранее знал о проблемах со здоровьем, но тем не менее не отказался от идеи участвовать в важных соревнованиях, лишив других спортсменов возможности проявить себя. — При этом иногда случается так, что тот или иной спортсмен, представляющий Россию на Олимпийских играх, непосредственно перед своим выступлением заявляет об отказе от участия в них. Официальная версия — травма спины. В тот же день спортсмен объявил о завершении спортивной карьеры.
В пояснительной записки отмечается, что некоторые спортсмены монополизируют свое право на участие в таких спортивных мероприятиях, как Олимпийские игры. В истории российского спорта есть немало примеров, когда спортсмены успешно выступали на трех олимпиадах и более. — И неважно, возрастной это атлет, либо травмированный, или же молодой. «Я думаю, подобные предложения по законодательству необъяснимы и неуместны», — заявил фигурист. Сам Плющенко участвовал в четырех Олимпиадах и готовится посетить игры в южнокорейском Пхенчхане в 2018 году. «Думаю, такие вопросы должны решать специалисты», — заявил спортсмен checheninfo.ru. Эти Игры могут стать для него пятыми подряд.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Осторожно, ФЕЙК: соцсети пытаются вбить клин между Россией и Азербайджаном
ГРУЗИЯ. Взыскание наложено на счета оппозиционного издания в Грузии
КАЛМЫКИЯ. Пока в степях Калмыкии бушует огонь, пожарные готовятся спасать детей
С. ОСЕТИЯ. В Северной Осетии задержаны двое 15-летних подростков по подозрению в подготовке теракта
АСТРАХАНЬ. Спикер Гордумы Астрахани Игорь Седов оценил работу «Астрводоканала»
ГРУЗИЯ. Грузия стала лидером региона по охране окружающей среды
ГРУЗИЯ. Более двух десятков преступников разыскивает Грузия через Интерпол
ГРУЗИЯ. Соглашение о реадмиссии подписали главы МВД Грузии и Армении