| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ.В Чеченской Республике планируют создать три агропромышленных парка, которые позволят привлечь в экономику региона 2,6 млрд рублей. Об этом сообщили в пресс-службе полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе.
«В период с 2021-го по 2023 год в Чеченской Республике запланировано создание трех агропромышленных парков. Их строительство позволит на первом этапе привлечь в экономику региона внебюджетные средства в объеме 2,6 млрд рублей и реализовать 11 инвестиционных проектов в сфере сельского хозяйства, что даст мощный толчок развитию экономики региона», - говорится в сообщении.
Кроме того, в республике реализуется еще ряд проектов в сфере агропромышленного комплекса.
«Объем инвестиций по ним составляет более 5 млрд рублей, планируется создание около 750 новых рабочих мест», - сказали в пресс-службе.
Полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев прибыл в Чеченскую Республику 5 августа в рамках первой рабочей поездки на Северный Кавказ, который вошел в сферу его полномочий в новом составе кабмина. Вместе с Главой ЧР Рамзаном Кадыровым он ознакомился с объектами инфраструктуры ВТРК «Ведучи», провел в Грозном совещание по вопросам социально-экономического развития и реализации туристского потенциала региона.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Житель Астраханской области вынес раненого товарища с поля боя под Крынками
ИНГУШЕТИЯ. Раскопки в горах Ингушетии принесли новые находки
КРАСНОДАР. Парламентарии проанализировали ход исполнения законодательства о торговой деятельности
КРАСНОДАР. Краснодарский край вошел в тройку российских лидеров по числу многоплодных родов
ГРУЗИЯ. Асадов и Кобахидзе обсудили стратегическое партнерство Баку и Тбилиси
ГРУЗИЯ. Грузия начала работу по строительству нового посольства в Баку
ГРУЗИЯ. Стало известно, кто построит в Телави пассажирский терминал