ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ.В Чеченской Республике планируют создать три агропромышленных парка, которые позволят привлечь в экономику региона 2,6 млрд рублей. Об этом сообщили в пресс-службе полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе.
«В период с 2021-го по 2023 год в Чеченской Республике запланировано создание трех агропромышленных парков. Их строительство позволит на первом этапе привлечь в экономику региона внебюджетные средства в объеме 2,6 млрд рублей и реализовать 11 инвестиционных проектов в сфере сельского хозяйства, что даст мощный толчок развитию экономики региона», - говорится в сообщении.
Кроме того, в республике реализуется еще ряд проектов в сфере агропромышленного комплекса.
«Объем инвестиций по ним составляет более 5 млрд рублей, планируется создание около 750 новых рабочих мест», - сказали в пресс-службе.
Полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев прибыл в Чеченскую Республику 5 августа в рамках первой рабочей поездки на Северный Кавказ, который вошел в сферу его полномочий в новом составе кабмина. Вместе с Главой ЧР Рамзаном Кадыровым он ознакомился с объектами инфраструктуры ВТРК «Ведучи», провел в Грозном совещание по вопросам социально-экономического развития и реализации туристского потенциала региона.
![]() |
СТАВРОПОЛЬЕ. Ставропольский край оказался на 71-м месте по доступности ипотеки
КРАСНОДАР. Атаман Кубанского казачьего войска Власов покинул пост ради службы в зоне СВО
Wildberries научила приложение искать товары по эскизам и артикулам
Apple предложила устранять царапины на iPhone 17 Pro с помощью солевого раствора
ГРУЗИЯ. Саакашвили пожаловался на отсутствие денег и квартиры
ГРУЗИЯ. В Минюсте Грузии провели последнее заседание перед выборами
АСТРАХАНЬ. «БалтПроект» и китайские партнеры инвестируют 2,5 млрд рублей в Астраханскую область