| ДАЙДЖЕСТ: |

Останкинский суд Москвы приостановил эксплуатацию всех аттракционов ЗАО «Российская выставка аттракционов», установленных на территории ВДНХ справа от арки Главного входа. Опечатано в том числе «Колесо обозрения». Об этом сообщает пресс-служба ВДНХ.
В понедельник, 6 апреля, было вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства.
В сообщении, размещенном на сайте ВДНХ, говорится, что «аттракционы и прочие развлекательные механизмы ЗАО „РВА“ расположены на участке, арендованном на условиях долгосрочной аренды этой компанией». Вчера приставы их опечатали до исправления всех нарушений.
Судебные тяжбы вокруг участков на выставке ведутся уже много лет. Речь идёт о машинах, которые принадлежат компании «Российская выставка аттракционов». По мнению организации, аттракционы находятся на территории выставки с середины 90-х гг. и были расположены там незаконно.
Мартовская история с неисправными аттракционами в парке ВДНХ сегодня получила продолжение. Решение принято до получения результатов независимой экспертной проверки и получения талона-допуска.
![]() |
Индия и Армения работают над обменом предварительной информацией о товарах и транспортных средствах
АЗЕРБАЙДЖАН. Армения планирует покупать азербайджанское топливо
Власти Армении стремятся к миру на Южном Кавказе – президент
КАРАБАХ. День памяти Гейдара Алиева – архитектора современного Азербайджана
В Нефтекумском районе Ставрополья построят вторую в крае СЭС
Вечером Военно-Грузинская дорога снова закрылась для большегрузов