| ДАЙДЖЕСТ: |

Останкинский суд Москвы приостановил эксплуатацию всех аттракционов ЗАО «Российская выставка аттракционов», установленных на территории ВДНХ справа от арки Главного входа. Опечатано в том числе «Колесо обозрения». Об этом сообщает пресс-служба ВДНХ.
В понедельник, 6 апреля, было вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства.
В сообщении, размещенном на сайте ВДНХ, говорится, что «аттракционы и прочие развлекательные механизмы ЗАО „РВА“ расположены на участке, арендованном на условиях долгосрочной аренды этой компанией». Вчера приставы их опечатали до исправления всех нарушений.
Судебные тяжбы вокруг участков на выставке ведутся уже много лет. Речь идёт о машинах, которые принадлежат компании «Российская выставка аттракционов». По мнению организации, аттракционы находятся на территории выставки с середины 90-х гг. и были расположены там незаконно.
Мартовская история с неисправными аттракционами в парке ВДНХ сегодня получила продолжение. Решение принято до получения результатов независимой экспертной проверки и получения талона-допуска.
![]() |
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой
ГРУЗИЯ. Топ-5 грузинского экспорта в Россию заняли напитки и фрукты
ГРУЗИЯ. Президент Грузии выразил соболезнования Норвегии и Уганде в связи с уходом из жизни королей
ДАГЕСТАН. Месть за отказ в близости: дагестанец похитил 5-летнюю девочку и ранил двух полицейских
ГРУЗИЯ. Десятки человек пострадали в ДТП с ехавшим из Грузии в Москву автобусом
КРАСНОДАР. Число погибших детей при атаке на детский центр в Краснодаре увеличилось до трех
Четыре муниципалитета остались без транспортного сообщения в Дагестане