| ДАЙДЖЕСТ: |

Останкинский суд Москвы приостановил эксплуатацию всех аттракционов ЗАО «Российская выставка аттракционов», установленных на территории ВДНХ справа от арки Главного входа. Опечатано в том числе «Колесо обозрения». Об этом сообщает пресс-служба ВДНХ.
В понедельник, 6 апреля, было вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства.
В сообщении, размещенном на сайте ВДНХ, говорится, что «аттракционы и прочие развлекательные механизмы ЗАО „РВА“ расположены на участке, арендованном на условиях долгосрочной аренды этой компанией». Вчера приставы их опечатали до исправления всех нарушений.
Судебные тяжбы вокруг участков на выставке ведутся уже много лет. Речь идёт о машинах, которые принадлежат компании «Российская выставка аттракционов». По мнению организации, аттракционы находятся на территории выставки с середины 90-х гг. и были расположены там незаконно.
Мартовская история с неисправными аттракционами в парке ВДНХ сегодня получила продолжение. Решение принято до получения результатов независимой экспертной проверки и получения талона-допуска.
![]() |
На директора завода в КБР завели дело из-за неуплаты 500 млн рублей налогов
Спасатели завершили поисковые работы в Архызе после схода лавины
АРМЕНИЯ. Страны Балтии открывают регион для туристов из Армении
АРМЕНИЯ. Армения приняла решение о строительстве резервного кризисного центра своей АЭС
ЧЕЧНЯ. Грозненские школьники удивили чиновников своим талантом
ЧЕЧНЯ. Мужчины Чечни выбирают саморазвитие: бизнес и психология в топе
ЧЕЧНЯ. Энергосети Чечни стали мощнее: новый трансформатор в Грозном
ЧЕЧНЯ. Защита семей героев: комиссия по поддержке СВО работает в Шали