ДАЙДЖЕСТ: |
C помощью тяжелой строительной техники уже разбираются временные строения, расположенные вокруг аттракционов, вопрос о начале демонтажа последних, по словам Богданова, еще прорабатывается.
«Снос колеса обозрения — он будет не завтра, не послезавтра. Сначала будет проведен конкурс на выбор подрядчика, который осуществит экспертизу объекта и демонтаж», — сообщил он агентству РИАМО .
В администрации ВДНХ заявили, что аттракционы, в том числе колесо обозрения, установленное в 1995 году к торжествам по случаю 850-летия Москвы и ставшее на тот момент самым высоким в Европе, размещены на этой территории незаконно. В течение последних лет против их владельца — ЗАО «Российская выставка аттракционов» — велось несколько судебных процессов.
устроить на этом месте новый парк аттракционов, как пообещал ранее мэр Москвы Сергей Собянин, «один из лучших в мире», и установить новое колесо обозрения. По словам Богданова, для финансирования проекта возможно будут привлекаться частные инвесторы.![]() |
ГРУЗИЯ. Главой комитета ФИФА стал президент Федерации футбола Грузии
ГРУЗИЯ. Кутаиси и Венецию зимой свяжет прямой бюджетный рейс
АРМЕНИЯ. Армянские депутаты поедут в Стамбул на сессию ПА ОБСЕ
СТАВРОПОЛЬЕ. В Ставрополье нашли мошенника, который украл деньги на строительстве дороги
ГРУЗИЯ. Развитие военного сотрудничества обсудили Анкара, Баку и Тбилиси
КРАСНОДАР. Развитие бизнеса в эпоху нейросетей обсудят на специализированном форуме в Геленджике
КРАСНОДАР. Глава Крымского района и его семья стали ответчиками по делу о незаконной собственности
ЧЕЧНЯ. ДУМ Чечни, Банк России и Минфин республики объединились ради финансовой грамотности