| ДАЙДЖЕСТ: |

КАЛМЫКИЯ. С начала открытия мотосезона на дорогах страны все чаще стали регистрироваться дорожно-транспортные происшествия с участием водителей мототранспорта. Не стала исключением и Республика Калмыкия.
В связи с этим, дорожные полицейские Калмыкии продолжают проведение профилактических мероприятий, направленных на повышение безопасности дорожного движения и сокращение ДТП с участием мотоциклистов.
С начала 2020 года на территории республики произошло уже 26 таких ДТП, в которых погибли 5 человек и получили травмы 23 человек. Наиболее частая причины ДТП – опрокидывание мотоцикла. При этом только в 2 случаях мотоциклисты были оснащены необходимой экипировкой и мотошлемами.
В ходе рейдов особое внимание сотрудники ДПС обращают внимание на скоростной режим и правила маневрирования, управление транспортом без мотошлема, выявление несовершеннолетних водителей, лиц, не имеющих права управления мототранспортом и не зарегистрированных в установленном порядке.
![]() |
АРМЕНИЯ. Армения установит новые требования для экспорта рыбной продукции в ЕС
ГРУЗИЯ. Ведущие университеты Грузии перенесут в новый студенческий городок
Ю. ОСЕТИЯ. Марат Камболов и Сергей Кириенко обсудили будущее Южной Осетии
ГРУЗИЯ. Современные вызовы безопасности обсудили Тбилиси и Ереван
ГРУЗИЯ. Орден в честь погибшего мальчика из Ингушетии учредили в Грузии
ЧЕЧНЯ. Полиция и спорт: как в Алхан-Кале воспитывают здоровое поколение
КАРАБАХ. В Азербайджане в списках пропавших без вести остаются более 4 тыс человек