| ДАЙДЖЕСТ: |

Крупный пожар в пятницу охватил завод General Electric, расположенный в промышленном парке города Луисвилл, штат Кентуки.
Об этом сообщает NBC со ссылкой на главу пожарной службы округа Джефферсон Кевина Тайлера, передает checheninfo.ru. На фабрике в Луисвилле работает около 6 тысяч человек.
Известно, что на заводах борьбу с огнем вести особенно сложно. После начала пожара всех работников немедленно эвакуировали из здания.
Предприятия «Дженерал электрик Эплайанс» (GE Appliance) являются подразделениями GE по производству бытовой техники, светильников и источников света. По предварительным данным, в загоревшейся части здания находятся складские и офисные помещения. Как сообщили местные власти, на место происшествия прибыли более 120 пожарных.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби