| ДАЙДЖЕСТ: |

В понедельник, 4 мая, серьезный пожар произошел в городе Гусеве. Пожар охватил чердачное помещение двухэтажного здания с мансардой довоенной постройки. При этом, по словам очевидцев, огонь возник в нежилой части здания, которая находится в заброшенном состоянии.
- Площадь пожара, которому был присвоен второй, повышенный, ранг сложности, составила порядка двух тысяч квадратных метров. Пожарным в результате понадобилось несколько часов, чтобы полностью ликвидировать огонь. При этом никто не пострадал. К работам привлекли 91 специалиста и 25 единиц техники, в том числе и вертолет.
Глава региона пообещал, что власти выделят погорельцам по 100 тыс. рублей. В настоящее время военная часть переделана под общежитие, в котором живут военнослужащие и их семьи.
В локализации и ликвидации пожара принимали участие сотрудники МЧС и пожарные расчеты Балтийского флота.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Чечне завершился Первый Всероссийский конкурс по исламским наукам
Азизян: Из-за изменения климата зимние Олимпийские игры под угрозой
ЧЕЧНЯ. Итум-Калинский район усиливает связь и интернет в Год горных районов
ДАГЕСТАН. В зоне СВО погиб Герой России из Дагестана Муслим Муслимов
ЧЕЧНЯ.Коран в сердце: в Грозном пройдёт второй женский конкурс хафизов
Европейские страны отзывают детские смеси Danone из-за опасного токсина
ЧЕЧНЯ. Кадыров высоко оценил роль председателя Госдумы Володина