| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР. Работу семинара c участием работников аппарата ИК КЧР, председателей и системных администраторов территориальных избирательных комиссий продолжили начальники отделов Избирательной комиссии КЧР с выступлениями на актуальные темы:
Отдельные вопросы участия политических партий в избирательном процессе: правовое регулирование, опыт взаимодействия с избирательными комиссиями в выборный и межвыборный период;
Финансовая отчетность участковых и территориальных избирательных комиссий: типичные ошибки при составлении отчетов;
Анализ деятельности территориальных избирательных комиссий городов и районов Карачаево-Черкесской Республики по направлениям деятельности за первое полугодие 2020 года;
Применение Государственной автоматизированной системы «Выборы» территориальными избирательными комиссиями городов и районов Карачаево-Черкесской Республики.
Отдельной темой прозвучали вопросы применения технологии изготовления протоколов УИК об итогах голосования с машиночитаемым кодом и ускоренного ввода данных протоколов в ГАС «Выборы» и использование комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ-2017) при проведении общероссийского голосования по поправкам в Конституцию России.
![]() |
Азербайджан намерен вновь использовать маршрут через Грузию для транзита груза в Армению
Зима в руинах: гуманитарная катастрофа в Газе достигла критической точки
ЧЕЧНЯ. Госавтоинспекция Чечни призывает к безопасности на дорогах в новогодние праздники
Лукашенко: Россия могла бы ударить по резиденциям Зеленского, но Путин отказался от таких планов
Зажигалки Zippo — не просто огонь, а стиль, история и статус
Прототипирование в разработке: как снизить стоимость и число ошибок
Какие книги чаще всего выбирают в кожаном переплете для подарка
ЧЕЧНЯ. Муфтий ЧР Салахь-Хаджи Межиев наградил деятелей за служение духовным ценностям
ЧЕЧНЯ. Делегация ДУМ ЧР во главе с муфтием Салахь-Хаджи Межиевым посетила ДНР, ЛНР и Ростов-на-Дону