| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР. Работу семинара c участием работников аппарата ИК КЧР, председателей и системных администраторов территориальных избирательных комиссий продолжили начальники отделов Избирательной комиссии КЧР с выступлениями на актуальные темы:
Отдельные вопросы участия политических партий в избирательном процессе: правовое регулирование, опыт взаимодействия с избирательными комиссиями в выборный и межвыборный период;
Финансовая отчетность участковых и территориальных избирательных комиссий: типичные ошибки при составлении отчетов;
Анализ деятельности территориальных избирательных комиссий городов и районов Карачаево-Черкесской Республики по направлениям деятельности за первое полугодие 2020 года;
Применение Государственной автоматизированной системы «Выборы» территориальными избирательными комиссиями городов и районов Карачаево-Черкесской Республики.
Отдельной темой прозвучали вопросы применения технологии изготовления протоколов УИК об итогах голосования с машиночитаемым кодом и ускоренного ввода данных протоколов в ГАС «Выборы» и использование комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ-2017) при проведении общероссийского голосования по поправкам в Конституцию России.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан нарастил экспорт нефтепродуктов почти на 19%
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Казахстан начнут соединять берега Каспия оптоволокном следующим летом
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Лесопарковая зона Мэздах станет символом Адыгеи и межнационального согласия
АДЫГЕЯ. Правительство Адыгеи ставит в приоритет формирование молодежной политики в республике
АСТРАХАНЬ. Выездная донорская акция в астраханском селе Красный Яр показала высокую эффективность
АЗЕРБАЙДЖАН. Сапер подорвался на мине в Газахском районе Азербайджана
ЧЕЧНЯ. В ЧГПУ завершились курсы по театральной педагогике для школьных руководителей