Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КЧР. Министр сельского хозяйства КЧР Анзор Боташев рассказал, как сельхозтоваропроизводителям можно компенсировать убытки


Просмотров: 493Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КЧР. Министр сельского хозяйства КЧР Анзор Боташев рассказал, как сельхозтоваропроизводителям можно компенсировать убытки

КЧР. Министр сельского хозяйства КЧР Анзор Боташев провел встречу с жителями-сельхозтоваропроизводителями Ногайского и Адыге-Хабльского муниципальных районов республики. Темой встречи была координация мероприятий, направленных на частичную компенсацию убытков, связанных с гибелью и повреждением посевов сельскохозяйственных культур в результате засухи, участившейся в последние годы. Задать свои вопросы пришли более 50 граждан.

В рамках встречи обсудили вопросы создания благоприятных по влажности условий, защиты урожая от жары и засухи, необходимости страхования многолетних насаждений, посевов для минимизации рисков. Рассмотрели вопросы льготного кредитования субъектов малого и среднего бизнеса в сфере АПК, а также все мвиды государственной поддержки сельскохозяйственной отрасли.
Одна из таких поддержек - программа по развитию мелиоративной системы, способствующая значительному росту урожайности культур и исключению рисков засухи. Аграриям, которые подадут заявку на участие в программе, в этом году будет оказана государственная поддержка в виде субсидий на возмещение части фактически осуществленных ими расходов (в размере не более 70 и 90 процентов от указанных расходов) в текущем и предыдущем финансовых годах. Размер субсидии зависит от вида проводимых мероприятий: гидромелиоративные, культуртехнические, фитомелиоративные, в области известкования кислых почв.
Встреча прошла с участием Главы Администрации Ногайского района Мурата Хапиштова, и.о. Главы Адыге-Хабльского района Мухтара Астежева, руководителя ФГБУ "Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по КЧР" Руслана Хасанова, заместителя Министра сельского хозяйства КЧР Юлии Самсоновой, регионального директора операционного офиса в г. Черкесск Ставропольского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Елены Шрам, руководителя Центра поддержки предпринимательства КЧР Артура Езаова.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"