| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР.
С целью оказания помощи сельскохозяйственным товаропроизводителям министерством сельского хозяйства КЧР организована работа по координации выполнения мероприятий в связи с гибелью и повреждением посевов сельскохозяйственных культур в результате опасных агрометеорологических явлений, а именно заморозков.
Сегодня прошло совещание, в работе которого приняли участие министр сельского хозяйства КЧР Анзор Боташев, начальник отдела механизации и земледелия Руслан Бирабасов, специалист ведомства Сергей Шиянов, заместитель руководителя ФГБУ «Россельхозцентр» Лидия Попова, начальники сельхозотделов районных Администраций республики.
Перед совещанием представители минсельхоза КЧР посетили поля хозяйств и на месте оценили ситуацию, сложившуюся на полях пострадавших в результате агрометеорологических явлений.
По словам министра, всем пострадавшим от заморозков сельхозтоваропроизводителям необходимо оперативно и грамотно оформить все положенные документы, провести фотосъемку.
![]() |
Минцифры предложило разделить ИИ на суверенный, национальный и доверенный
ЧЕЧНЯ. Благодаря нацпроекту «Кадры» 20 жителей Серноводского района освоили востребованные профессии
ЧЕЧНЯ. Россельхознадзор обязал 10 птицефабрик Чечни вырубить деревья на территории
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК принял участие в открытой сессии Думы Геленджика
ЧЕЧНЯ. Лес из «красной зоны»: Россельхознадзор выявил 18 нарушений при ввозе сосны и ели в Чечню