| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ.
Среди всех возможных опасных агрометеорологических явлений чаще всего именно град уничтожает урожаи ставропольских аграриев – на его долю приходится 63% от общего количества неблагоприятных погодных явлений. В абсолютных цифрах это – от 4 до 13 градов за сезон, которые способны серьезно навредить посевам и садам.
Для снижения негативного влияния градовых процессов на сельскохозяйственное производство ежегодно из бюджета Ставропольского края выделяются денежные средства на проведение противоградовых работ. В 2021 году на эти цели выделено 50 млн рублей.
В настоящее время министерством сельского хозяйства Ставропольского края заключен государственный контракт с ФГБУ «Ставропольская военизированная служба», в рамках которого служба в течение месяца, с 8 мая по 8 июня, охватит защитными мероприятиями 830 тыс. га.
ФГБУ «Ставропольская военизированная служба » осуществляет противоградовую защиту с помощью 44 пунктов воздействия, в том числе 6 пунктов воздействия на территории Кировского ГО, 7 – на территории Предгорного МО, 7 – на территории Андроповского МО, 18 пунктов воздействия на территории Кочубеевского МО и 6 пунктов – на территории Шпаковского МО.
![]() |
ЕС наращивает военные контракты с Израилем на фоне гуманитарной катастрофы в Газе
Рост доходов россиян в 2027 году замедлится до скромных 2–4%
ЧЕЧНЯ. Студенты ЧечГУ погрузились в историю героической обороны Грозного
Израиль готовит официальную резолюцию о признании Геноцида армян
СМИ: Иран готовит крупнейшую похоронную церемонию в своей истории
ДАГЕСТАН. «150 тысяч гранта и 10% надбавки: какие ещё сюрпризы приготовил Дагестан для учителей»
Пезешкиан сообщил о разблокировании $6 млрд иранских средств