| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР.
Ход проведения весенних полевых работ и вопросы обеспеченности аграриев материально-техническими ресурсами обсудили на заседании оперштаба в минсельхозе России. Мероприятие прошло под председательством первого заместителя Министра сельского хозяйства Джамбулата Хатуова.
От Карачаево-Черкесии в совещании принимали участие заместитель Министра сельского хозяйства Хусей Ижаев, начальник отдела растениеводства и механизации Руслан Бирабасов, руководитель Центра агрохимической службы КЧР Аслан Батдыев и Врио руководителя филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по КЧР Лидия Попова.
В настоящее время темпы посевных работ в регионе задерживаются в связи с погодными условиями. На сегодняшний день в Карачаево-Черкесии выполнены следующие полевые работы: сев ярового ячменя - 421 га, сев овса - 130 га.
Напомним, что в соответствии с прогнозной структурой посевных площадей и рабочим планом проведения весенне-полевых работ в Карачаево-Черкесии в текущем году планируется засеять сельскохозяйственными культурами по сельскохозяйственным организациям и крестьянским фермерским хозяйствам – 80,1 тыс. га.
![]() |
КРАСНОДАР. Кубанские парламентарии доставили гумпомощь в зону СВО
КРАСНОДАР. В Лабинске после атаки БПЛА загорелась нефтебаза, пострадавших нет
КРАСНОДАР. Парламентарии оценили эффективность использования краевого имущества
АДЫГЕЯ. Объездная дорога вокруг столицы Адыгеи разгрузит город от транзитного транспорта
Стратегические проекты Узбекистана будет контролировать Промышленный совет
Ближневосточный конфликт не повлиял на транзит грузов через Центральную Азию и Иран – Тегеран