| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР. Министр сельского хозяйства КЧР Анзор Боташев провел совещание на базе Эркен-Шахарского сахарного завода с руководителями свеклосеющих хозяйств республики.
В ходе рабочей встречи обсуждались вопросы оказания мер государственной поддержкой, создания благоприятных по влажности условий, защиты урожая от жары и засухи, вопросы взаимодействия сельхозтоваропроизводителей и сахарного завода в части графика, объёмов, условий поставки и приёма сырья для переработки.
С целью выполнения поручения Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина и Министерства сельского хозяйства РФ по вопросу о мерах по стабилизации цен на отдельные продовольственные товары, в том числе и сахар, в Карачаево-Черкесии в 2021 году планируют увеличить посевную площадь сахарной свеклы на 10% по отношению к 2020 году. Для поддержки хозяйств по увеличению посевов по поручению Главы КЧР Рашида Темрезова в регионе принята ведомственная целевая программа «Развитие свеклосахарного производства в Карачаево-Черкесской Республике на 2019-2021 годы». Отметим, что в 2020 году была оказана финансовая поддержка сельскохозяйственным товаропроизводителям в размере – 25 млн. рублей за продукцию произведенную и реализованную в 2019 году.
![]() |
КБР. Герой России вернулся: Евкуров привёз в Ингушетию помощь фронту и слова благодарности
Центральная Азия в британском капкане Авраамических соглашений и «Великого Турана»
Переговоров Ирана и США по финальной сделке не будет, пока продолжаются угрозы — МИД Ирана
КАЛМЫКИЯ. Экомарафон «Вода России» объединил жителей четырех районов Калмыкии
КАЛМЫКИЯ. Следователи Калмыкии проверили знания истории региона на республиканском диктанте
РОСТОВ. В донских школах усилят цифровую безопасность для защиты молодежи от вербовщиков
Ю. ОСЕТИЯ. К концу месяца заработает обновленный пункт пропуска в Южную Осетию
РОСТОВ. На трассе М-4 «Дон» приостановили работу автозаправочные станции «Лукойл»