ДАЙДЖЕСТ: |
КЧР. Министр сельского хозяйства КЧР Анзор Боташев провел совещание на базе Эркен-Шахарского сахарного завода с руководителями свеклосеющих хозяйств республики.
В ходе рабочей встречи обсуждались вопросы оказания мер государственной поддержкой, создания благоприятных по влажности условий, защиты урожая от жары и засухи, вопросы взаимодействия сельхозтоваропроизводителей и сахарного завода в части графика, объёмов, условий поставки и приёма сырья для переработки.
С целью выполнения поручения Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина и Министерства сельского хозяйства РФ по вопросу о мерах по стабилизации цен на отдельные продовольственные товары, в том числе и сахар, в Карачаево-Черкесии в 2021 году планируют увеличить посевную площадь сахарной свеклы на 10% по отношению к 2020 году. Для поддержки хозяйств по увеличению посевов по поручению Главы КЧР Рашида Темрезова в регионе принята ведомственная целевая программа «Развитие свеклосахарного производства в Карачаево-Черкесской Республике на 2019-2021 годы». Отметим, что в 2020 году была оказана финансовая поддержка сельскохозяйственным товаропроизводителям в размере – 25 млн. рублей за продукцию произведенную и реализованную в 2019 году.
![]() |
РОСТОВ. В Ростовской области объявили штормовое предупреждение до 24 апреля
АРМЕНИЯ. Азербайджан пригласил армянских спортсменов на Игры СНГ в Ханкенди
ВОЛГОГРАД. Силовики задержали жителя Волгограда за подготовку захвата мэрии
АРМЕНИЯ. Пашинян сообщил о возросшей привлекательности Гюмри
РОСТОВ. Россельхознадзор требует запретить выпуск молочной продукции донскому производителю
АСТРАХАНЬ. Астраханец, чтобы продать машину, спешно оплатил 103 тысячи долгов