ДАЙДЖЕСТ: |
ИНГУШЕТИЯ. В Минприроды Ингушетии намерены перевести егерей региона на конное патрулирование охотничьих угодий. Для этих целей на средства инвестора будут закуплены лошади, сообщил СМИ и. о. министра природных ресурсов и экологии региона Магомед Евлоев.
«В канун открытия сезона охоты, который стартует с 17 августа, егеря Ингушетии перейдут на усиленное патрулирование с целью защиты диких животных и птиц от браконьеров, в том числе занесенных в Красные книги России и республики. Мы сейчас рассматриваем этот вопрос и намерены закупить на средства инвестора 10 лошадей, которые станут незаменимыми помощниками в защите фауны», — сказал Евлоев.
По его словам, в разгар охоты на дичь значительно активизируются браконьеры, возрастает и количество нарушений правил охоты со стороны лиц, имеющих разрешение на охоту.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Калмыкия в четвертый раз стала самым «зеленым» регионом России
Эксперты: Избыточное использование нейросетей может плохо сказаться на мозге и психике
ЧЕЧНЯ. Религиозный праздник в центре внимания: в Грозном отметили наступление 1447 года по Хиджре
ЧЕЧНЯ. В Грозном презентовали проект «СВОИ» — поддержка семей участников спецоперации
АРМЕНИЯ. Строительство нового горнолыжного курорта задерживается в Армении