| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ. В последнее время новости из Астраханского театра оперы и балета отличаются контрастным многообразием. AST-NEWS.ru не может оставить без внимания наиболее значимые из них.
Весть о том, что в балетной труппе АГТОиБ появился солист такого высокого ранга как Заслуженный артист России Михаил Мартынюк, удивила и порадовала. Однако, скупая информация официальных пресс-релизов не могла нас удовлетворить, и мы обратились к Михаилу Андреевичу с просьбой ответить AST-NEWS.ru на несколько вопросов, чтобы осветить такое значимое событие в культурной жизни нашего города подробно, обстоятельно и без искажений.
- Михаил, астраханские сми представили Вас в своих публикациях, как премьера «Кремлевского балета». Расскажите подробнее об этом статусе. Как Вы попали в такой знаменитый балетный коллектив и почему не работаете там сейчас?
- На самом деле всё просто и логично. Я окончил Пермское хореографическое училище. Выпускной государственный экзамен принимала Екатерина Сергеевна Максимова. В какой-то момент, когда я где-то ловко прыгнув и улыбнувшись, был ею замечен. Она пригласила меня попробовать приехать на просмотр в театр «Кремлёвский балет». Я последовал её совету и поехал в Москву, показался и меня взяли в кордебалет. Но через месяц художественное руководство поменяло своё решение, и я стал солистом.
![]() |
АРМЕНИЯ. Армения может потерять до 2% ВВП на фоне запрета поставок в Россию
ГРУЗИЯ. Эрдоган: я могу поговорить с Трампом о Южном Кавказе в любой момент
ЧЕЧНЯ. Полицейский патруль у воды в Алхан-Кале: дети под присмотром
Договоренности по ситуации вокруг Ирана должны отражать интересы всех сторон – МИД РФ
ГРУЗИЯ. Грузии прочат рост инфляции из-за эскалации на Ближнем Востоке
АРМЕНИЯ. Армения поучаствовала в заседании Евразийской экономической комиссии