ДАЙДЖЕСТ: |
СТАВРОПОЛЬЕ.
В сквере Декабристов продолжаются работы по монтажу сухого пешеходного фонтана длиной 45 метров. Чаша такого фонтана располагается ниже уровня земли. Так как оборудование – насосы, форсунки, коллекторы находятся вне досягаемости, это становится как своеобразной защитой от вандализма, так и гарантией безопасности сооружения. Например, ребенок никогда не упадет в такой фонтан. К тому же на поверхности используются специальные противоскользящие покрытия.
Вдоль фонтана в сквере установят 42-метровую скамейку. Сейчас монтируются системы автополива, освещения и видеонаблюдения. Вскоре будет установлено оборудование для детской и спортивной площадок. Отметим, что предусмотрен и игровой комплекс для детей с ограниченными возможностями здоровья.
Напомним, что обновление сквера Декабристов проходит в рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды»
Пресс-служба администрации города Ставрополя
![]() |
АРМЕНИЯ. Армянские силовики раскрыли план националистов по захвату власти
АРМЕНИЯ. Ильхам Алиев напомнил о военных преступлениях Армении
ЧЕЧНЯ. Выездное заседание комиссии Госсовета по направлению «Кадры» прошло на площадке ПМЭФ-2025
Минцифры РФ планирует запретить россиянам менять идентификационные номера гаджетов
АРМЕНИЯ. В Кремле рассчитывают на финализацию мирного договора между Баку и Ереваном
ЧЕЧНЯ. Команда предприятии - участника прошла обучение по программе «Акселератор экспортного роста»
ЧЕЧНЯ. Фонд Кадырова помог трем тяжелобольным пациентам оплатить лечение
ЧЕЧНЯ. Елена Панина: The National Interest: "Искандер" — наглядное подтверждение потенциала РФ
ЧЕЧНЯ. В ЧР за последние 5 лет уровень занятости в неформальном секторе снижен на 22,7%