| ДАЙДЖЕСТ: |

Астронавт американец Скотт Келли, который проведет год на МКС, запустил собственный сайт, на который выложил невероятной красоты фотографии Земли, сделанные с космической станции.
Для своих публикаций Келли создал хэштэг #YearinSpace (Год в космосе). Отметим, что космонавт Корниенко также принял участие в этом необычном фотопроекте.
Экипаж 43/44-й космической экспедиции, который сейчас находится на МКС, отправился в космос с Байконура 27 марта. В его состав входят два россиянина, Михаил Корниенко и Геннадий Падалка, и представитель NASA Скотт Келли.
Астронавты в ходе своего космического дежурства проведут насыщенную научную программу. Геннадий Падалка побьёт рекорд космонавта Сергея Крикалева по суммарной продолжительности своего пребывания на станции, а Скот Келли станет первым американским астронавтом, вышедшим в открытый космос. Келли, вместе со своим братом-близнецом Марком, оставшимся на земле, будут проводить различные эксперименты. По возвращении астронавта их результаты сравнят, чтобы выяснить, как невесомость влияет на организм человека.
![]() |
ГРУЗИЯ. Дополнительные поезда соединят Тбилиси и Батуми в ноябре
ГРУЗИЯ. Грузия призвала соотечественников быть аккуратнее в Бразилии
ГРУЗИЯ. В Грузии рассказали о ходе строительства дороги Квешети-Коби
Отключение интернета в Сыктывкаре: провайдер проводит ночные работы
КБР. На Кавказе назвали дату и место проведения гастрономического фестиваля
1910. Коммерсант. Абрек Зелимхан и овцеводы, фальшивомонетчики и вымогатели.
АДЫГЕЯ. В Адыгее установят еще 16 камер фиксации нарушений ПДД до конца года
Компенсация за сбои связи в Тюменской области - как получить по закону