ДАЙДЖЕСТ: |
Об этом он рассказал в ходе пресс-конференции в Звездном городке.
Новый рекорд по длительности пребывания в космосе ещё не установлен, но российский космонавт Геннадий Падалка уже намеревается его побить.
Губернатор Кубани Александр Ткачев пожелал удачи космонавту Геннадию Падалке, который полетит на международную космическую станцию в составе экипажа МКС-43/44. Командир экипажа ответил, что у него есть мечта. Но я думаю не останавливаться на этом и в следующем полете, если он состоится, надеюсь достигнуть тысячи суток работы на орбите. В настоящее время дольше всех на МКС — 878 суток — провёл именно Падалка. За шесть стартов он провел в космосе более 803 суток.
В полет на МКС отправятся космонавты Геннадий Падалка, Михаил Корниенко и астронавт Скотт Келли.
Одной из главных целей экспедиции станет получение учеными информации о проблемах выживаемости человека в условиях продолжительного пребывания в космосе.
![]() |
Эксперт по кибербезопасности рассказал, как сократить цифровой след в сети
В МИД России рассказали о последствиях нарушения договора о ЕАЭС Арменией
ЧЕЧНЯ. Чечня на подъёме: зарплаты в республике выросли на 12,5% за два месяца
КАРАБАХ. 3 ГЛАВНЫХ МИФА О ЛИМФЕ, В КОТОРЫЕ ВЫ ВЕРИТЕ: Вся правда от Владимира Ивашкова
ЧЕЧНЯ. Воспитанники «Ахмат Ичигеки» завоевали Кубок КБР по киокусинкай — 8 медалей и спецпризы
Путин и Эрдоган обсудили шанс на мир: Киеву предложили возобновить переговоры 15 мая в Стамбуле
Летающий автомобиль AirCar 2 официально сертифицирован — превращается в самолёт за 90 секунд
Америка в плену ядовитых муравьёв: смертельно опасный инвазивный вид захватывает юго-восток США