| ДАЙДЖЕСТ: |

Об этом он рассказал в ходе пресс-конференции в Звездном городке.
Новый рекорд по длительности пребывания в космосе ещё не установлен, но российский космонавт Геннадий Падалка уже намеревается его побить.
Губернатор Кубани Александр Ткачев пожелал удачи космонавту Геннадию Падалке, который полетит на международную космическую станцию в составе экипажа МКС-43/44. Командир экипажа ответил, что у него есть мечта. Но я думаю не останавливаться на этом и в следующем полете, если он состоится, надеюсь достигнуть тысячи суток работы на орбите. В настоящее время дольше всех на МКС — 878 суток — провёл именно Падалка. За шесть стартов он провел в космосе более 803 суток.
В полет на МКС отправятся космонавты Геннадий Падалка, Михаил Корниенко и астронавт Скотт Келли.
Одной из главных целей экспедиции станет получение учеными информации о проблемах выживаемости человека в условиях продолжительного пребывания в космосе.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии создали запас кормов, обеспечивающий стабильность животноводства
ЧЕЧНЯ. В Чечне высадили 6 тысяч деревьев в рамках всероссийской акции «Сохраним лес»
КРАСНОДАР. Проект закона о бюджете Краснодарского края на трехлетний период внесен в ЗСК
КРАСНОДАР. Совет законодателей края согласовал инициативы на федеральный уровень
АЗЕРБАЙДЖАН. Председатель Управления мусульман Кавказа встретился с Папой Римским
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия и Азербайджан совместно ускоряют грузоперевозки
ЧЕЧНЯ.В Чечне усилили контроль за незаконной установкой ксенона и LED-ламп в автомобильные фары