ДАЙДЖЕСТ: |
Новая космическая экспедиция стартует на МКС с Байконура.
В составе экипажа российский космонавт Сергей Волков, а также первые представители Дании и Казахстана — европейский астронавт Андреас Могенсен и космонавт из Казахстана Айдын Аимбетов.
Как сообщили ТАСС в пресс-службе Роскосмоса, на космодроме Байконур завершается предстартовая подготовка ракеты-носителя «Союз-ФГ» с пилотируемым кораблём «Союз ТМА-18М».
Ракета стартует 2 сентября в 07:37 мск. Полёт продлится двое суток, 4 сентября корабль должен причалить к станции.
Для российского космонавта Волкова этот полёт будет уже третьим в карьере. Могенсен и Аимбетов впервые отправятся на орбиту.
На МКС сейчас работают российские космонавты Геннадий Падалка, Михаил Корниенко и Олег Кононенко, американские астронавты Скотт Келли и Челл Линдгрен, а также японец Кимия Юи.
![]() |
Прокуратура Ставропольского края предотвратила вывод за рубеж $2,7 млн
АРМЕНИЯ. Приоритетные программы сотрудничества обсудили Армения и ЕС
О чем говорили Лавров и Рубио в Нью-Йорке: МИД РФ сообщил детали
Сбежавший из суда Борис Авакян покончил с собой в консульстве Армении
Посольство России: Желаем Армении мира, благополучия и процветания
Российский блогер Патрик Ланкастер, который собрался посетить Армению, не смог попасть в Грузию
АРМЕНИЯ. Импичмент Пашиняну обсуждают в парламенте Армении и на улице