| ДАЙДЖЕСТ: |

Комплексные экзаменационные тренировки, которыми кончается предполетная подготовка космонавтов, завершаются в подмосковном Звездном городке. Который, сейчас уже преступил к сдаче разнообразных экзаменов перед полётом на МКС.
«У нас на данный момент есть ее (Сары Брайтман) диски, ежели будем тосковать, мы их поставим», — передал Волков на экзаменационной тренировке нового экипажа станции (МКС-45/46/ЭП-1).
По его словам, одна из самых серьезных нештатных ситуаций, с которой космонавты и астронавты сталкиваются в процессе экзаменов, — пожар на станции.
Однако вот Казахстанский космонавт Айдын Аимбетов, который является первым астронавтом Казахстана и являющийся членом команды Волкова — заявил, что тяжело в учении, однако будет просто в бою.
Экипаж свежей экспедиции МКС, в составе которого планировался полёт на орбиту космической туристки Сары Брайтман, обещает слушать ее диски, передает checheninfo.ru.
«7 августа состоится тренировка дублирующего экипажа в составе русских космонавтов Олега Скрипочки и Сергея Прокопьева, а кроме этого европейского астронавта Тома Песке на полноразмерном макете российского сектора МКС».
По данным информагентства, в составе основного экипажа к полету готовятся космонавт Роскосмоса Сергей Волков, астронавт ЕКА Андреас Могенсен и космонавт Республики Казахстан Айдын Аимбетов.
По данным информагентства, старт транспортного пилотируемого корабля «Союз ТМА-18М» с экипажем МКС-45/46 задуман на 2 сентября 2015-го года. Аимбетов мог полететь на МКС еще в 2009 году, но Казахстан отложил участие в проекте из-за сокращения снобжения деньгами.
![]() |
РОСТОВ. Два теплохода столкнулись на Дону при выходе из Азовского переката
Норвегия не пригласила Россию на мероприятия по окончанию Второй мировой войны
В МИД РФ заявили о планах ЕС вырвать Армению из надежной системы безопасности
КРАСНОДАР. В Сочи ввели запрет на использование пиротехники в День Победы
Ставропольские винодельни за год приняли более 21 тыс туристов
АРМЕНИЯ. Спикер парламента опроверг стремление Армении в НАТО
Откройте Россию за рулём: 10 увлекательных автомаршрутов по стране