| ДАЙДЖЕСТ: |

Занимающий пост заместителя генерального директора ЦНИИМАШ Сергей Крикалев так же планирует передать свои поздравления коллеге. Крикалеву, который пробыл на орбитальной станции 803 суток. Общий подсчет времени составит приблизительно 880 суток. «В день его возвращения я обязательно прибуду в Центр управления полетами и лично поздравлю его», — передал он. Я это сделаю «железно», — проинформировал автор прошлого рекорда.
Юрий Лончаков глава Центра подготовки космонавтов в процессе очередного сеанса связи поздравит лично рекордсмена.
Падалка 27 марта отправился в пятый в собственной карьере космический полёт, из которого планирует вернуться 11 сентября.
Для официального признания нового рекорда Падалке нужно провести на орбите на 5 процентов времени больше, чем прошлому рекордсмену. Таким образом, официально новое достижение зафиксируют только в первой декаде августа. Геннадий Падалка родился в 1958 году в Краснодаре, 21 июня ему исполнилось 57 лет. Сегодня ночью начались 804 сутки, как он находится на борту Международной космической станции. Он не раз выходил в открытый космос, проводил научные эксперименты.
По его словам, любой длительный полет — это определенный вклад в медико-биологическую науку, то есть изучение поведения организма человека в условиях космоса.
![]() |
Род Асандара: хранители кадирийского тариката среди иорданских мухаджиров
КБР. Журналистов из ОАЭ и Китая везут на Кавказ не за видами, а за инвестициями
КРАСНОДАР. Парламентарии Кубани дополнили меры социальной поддержки участников СВО и их семей
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае установили новый праздник – День кубанской многодетной семьи
С. ОСЕТИЯ. Северная Осетия отменяет топливные лимиты: очередей нет, запасы выросли
КРАСНОДАР. Названы самые дорогостоящие направления для путешествий по России в ноябре
Кавказский Робин Гуд на службе революции в раннесоветском кинематографе
АДЫГЕЯ. 1200 читателей и 12 номинаций: зачем библиотеке для слепых Адыгеи федеральный конкурс