| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Прокуратурой Ленинского района г. Грозного проведена проверка по обращению жителей улиц Фасадная и Володарская г. Грозного по факту отсутствия автопавильонов на автобусных остановках.
Прокуратурой установлено, что автобусные остановки по ул. Фасадная вблизи МБОУ «СОШ № 50 г. Грозного», а также по улице Володарская рядом с медицинской амбулаторией должным образом не оборудованы, что вынуждало граждан дожидаться общественного транспорта в неблагоприятных условиях.
Указанные нарушения послужили основанием для обращения прокуратуры района в суд с исковым заявлением об обязании мэрии г. Грозного оборудовать автобусные остановки автопавильонами.
Требования прокуратуры судом удовлетворены в полном объеме.
В результате принятых мер реагирования права граждан восстановлены, автобусные остановки оборудованы автопавильонами.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Почти 10 тысяч первоклассников сядут за парты в Астраханской области
АРМЕНИЯ. Россия выдвинула Армении ультиматум? | Алексей Наумов. Разбор
ГРУЗИЯ. Опубликованы детали резкого роста товарооборота России и Грузии
ГРУЗИЯ. Узбекистан и Грузия перешли на электронную систему документооборота в перевозках
Баку и Ашхабад расширяют сотрудничество в обороне и экономике