ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Горячие линии ТФОМС Чеченской Республики и страховой медицинской организации (филиал АО «МАКС-М» в г. Грозный) работают в круглосуточном режиме. За первое полугодие 2020 года в контакт-центры ТФОМС Чеченской Республики и страховую медицинскую организацию (филиал АО «МАКС-М» в г. Грозный) поступило 889 устных обращений.
Операторы контакт-центра (страховые представители первого уровня) отвечают на вопросы и дают консультации, касающиеся в том числе видов, качества и условий предоставления медицинской помощи по программам ОМС и об обеспечении выдачи полисов обязательного медицинского страхования. Поступают также вопросы об организации работы лечебных учреждений, об оказании медицинской помощи (в том числе о сроках ожидания медицинской помощи), о проведении профилактических мероприятий, о лекарственном обеспечении и др.
В условиях пандемии участились вопросы об организации плановых госпитализаций и порядке сдачи анализов на COVID-19. При необходимости специалисты контакт-центров взаимодействуют с медицинскими организациями и территориальными фондами ОМС других субъектов РФ.
![]() |
Мгер Аветисян: Запад систематически провоцирует конфликты на постсоветском пространстве
Россия начала маркировку чипсов и бытовой химии — борьба с «серым» рынком вышла на новый уровень
Зеленский отказался от перемирия на 9 мая и потребовал месяц без огня
Кубань ждет на майские праздники более полумиллиона туристов
Между визитами Пезешкиана в Баку и Алиева в Пекин есть связь
ЧЕЧНЯ. В Чечне за сутки ликвидировали пожар в доме — обошлось без жертв