| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Гудермесском районе ЧР произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором погибли 3 человека и 3 получили травмы различной степени тяжести.
Как рассказали в УГИБДД МВД по ЧР, накануне, 16 августа, примерно в 16:10 на 4 км 800 м автодороги подъезд от ФАД Р-217 «Кавказ» к с. Энгель-Юрт Гудермесского района произошло столкновение автомашин: Фольксваген «Пассат» под управлением гражданина 1989 г.р., ЛАДА «Калина» под управлением водителя 1962 г.р. и ВАЗ-217030 «Приора» под управлением гражданина 1999 г.р.
В результате ДТП погибли водитель и пассажир автомашины «Лада Калина», а также пассажир автомашины «Лада Приора». Остальные пассажиры «Приоры» получили травмы различной степени тяжести.
По предварительной версии водитель автомашины Фольксваген «Пассат» нарушил пункт 11.1. ПДД, начав обгон, не убедившись в безопасности своего маневра, и допустил столкновение с автомобилем «Лада Калина», которая двигалась встречном направлении. После удара «Ладу Калину» откинуло на полосу встречного движения, где она столкнулась с «Ладой Приорой».
![]() |
ГРУЗИЯ. Азербайджан, Грузия, Узбекистан и Туркменистан расширяют сотрудничество по Среднему коридору
ГРУЗИЯ. Саакашвили не признал свою вину по делу о государственном перевороте
ГРУЗИЯ. Глава правительства Грузии пропустит Мюнхенскую конференцию
АСТРАХАНЬ. Игорь Мартынов подвел итоги работы регионального парламента за второе полугодие 2025 года
Израиль рассматривает возможность введения смертной казни для палестинских заключённых
ЧЕЧНЯ. Благотворительность в месяц Шаабан: фонд Кадырова поддержал коммунальщиков Чечни