| ДАЙДЖЕСТ: |

Сотрудники Чеченского поисково-спасательного отряда МЧС России нередко сталкиваются с ситуациями, когда дети надевают на пальцы различные предметы и не могут потом их снять: кольца, подшипники, металлические трубки. Со стороны кажется, что это незначительное происшествие, однако без помощи профессионалов ее разрешить не удается.
Нынешний случай совсем нестандартный. Сложность еще заключалась в том, что мальчик буквально был прикован к горке, на которой взрослому человеку сложно развернуться. Однако у спасателей все получилось.
Перед началом работы были проведены меры, чтобы обезопасить руку ребенка от воздействия инструмента, и с помощью углошлефовальной машины палец был освобожден от зажатия.
Все это время мальчик вел себя как настоящий мужчина и стойко переносил все манипуляции спасателей. Когда все закончилось, ребенок получил от сотрудников МЧС мороженое.
О ЧП было поставлено в известность руководство управляющей компании. В целях недопущения травмирования детей место было огорожено лентой.
Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР
![]() |
ГРУЗИЯ. Тбилиси ждет извинений от ЕС из-за попытки переворота
ГРУЗИЯ. Минздрав Грузии не видит причин для паники из-за гриппа
ЧЕЧНЯ. Мустафа Арштинский — последний рубеж свободы в эпоху Кавказской войны
Трамп: Более 60% иммигрантов из Армении получают помощь от государства (фото)
Персия в англо-саксонском прицеле: удержат ли аятоллы весы власти в равновесии
АРМЕНИЯ. Азербайджан отправит в Армению новую партию нефтепродуктов