ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ.В Ленинском районе Грозного ребёнок, играя на детской площадке, просунул палец в отверстие конструкции детского городка. Освободить палец получилось только у спасателей МЧС.
Как отметили в ГУ МЧС по ЧР, сотрудники Чеченского поисково-спасательного отряда нередко сталкиваются с ситуациями, когда дети надевают на пальцы различные предметы и не могут потом их снять: кольца, подшипники, металлические трубки.
«Со стороны кажется, что это незначительное происшествие, однако без помощи профессионалов ее разрешить не удается.
Нынешний случай совсем нестандартный. Сложность еще заключалась в том, что мальчик буквально был прикован к горке, на которой взрослому человеку сложно развернуться. Однако у спасателей все получилось», - добавили в чрезвычайном ведомстве.
Перед началом работы были проведены меры, чтобы обезопасить руку ребенка от воздействия инструмента, и с помощью углошлефовальной машины палец был освобожден от зажатия.
О ЧП было поставлено в известность руководство управляющей компании. В целях недопущения травмирования детей место было огорожено лентой.
![]() |
Работа для роботов: эксперты спорят о будущем журналистики в эпоху нейросетей
Россия видит потенциал в развитии работы на платформе «3+3» – глава МИД
Посол РФ обратился с открытым письмом к Папикяну из-за высказываний Арцруна Ованнисяна
ЧЕЧНЯ. Восстание в Аухе 1877 года: борьба за землю и справедливость
«Ведомости»: Куратором отношений с Арменией в администрации президента РФ стал Сергей Кириенко
Киберэксперт рассказал, как вернуть взломанный аккаунт в Telegram
Новый президент Румынии Дан считает неуместной отправку войск на Украину
ЧЕЧНЯ. В Чечне планируют создать реабилитационный кластер для инвалидов и участников СВО
ЧЕЧНЯ. Магомед Даудов в Москве обсудил с Александром Козловым экологические перспективы Чечни