| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ.В городе Гудермесе, купаясь в реке, погиб 28-летний мужчина. Трагедия произошла в местечке под названием "Сифон" у с. Кундухово.
Погибшим оказался житель Гудермеса Арби Мовлаев 1992 года рождения.
Как отмечают местные жители, данное место популярно среди молодежи из-за циркулирующей там холодной воды.
Отметим, что это не первый случай гибели людей на воде в ЧР в этом году. Трагический список погибших пополнили и двое мальчиков 10 и 11 лет, отправившихся на р. Терек купаться тайком от родителей. Они пропали днем 11 июня на окраине станицы Калиновской Наурского района.
С начала летнего сезона на водоемах по всей стране утонуло 150 детей. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.
МЧС России по Чеченской Республике предупреждает жителей региона об опасности купания в непредназначенных для этого местах.
![]() |
КРАСНОДАР. Из Краснодара в Египет запустили полетную программу с новым партнером
РОСТОВ. Коммунальная авария изменила график учебных заведений в Таганроге
РОСТОВ. Более 350 жителей Ростовской области пропали без вести прошедшим летом
РОСТОВ. В Ростовской области обновили состав противогриппозных вакцин к осени 2026 года
ГРУЗИЯ. Кобахидзе объяснил высокие темпы роста экономики Грузии
Грузия нарастила экспорт хлеба и кондитерских изделий на 129%