| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ.В городе Гудермесе, купаясь в реке, погиб 28-летний мужчина. Трагедия произошла в местечке под названием "Сифон" у с. Кундухово.
Погибшим оказался житель Гудермеса Арби Мовлаев 1992 года рождения.
Как отмечают местные жители, данное место популярно среди молодежи из-за циркулирующей там холодной воды.
Отметим, что это не первый случай гибели людей на воде в ЧР в этом году. Трагический список погибших пополнили и двое мальчиков 10 и 11 лет, отправившихся на р. Терек купаться тайком от родителей. Они пропали днем 11 июня на окраине станицы Калиновской Наурского района.
С начала летнего сезона на водоемах по всей стране утонуло 150 детей. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.
МЧС России по Чеченской Республике предупреждает жителей региона об опасности купания в непредназначенных для этого местах.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Учителей в Чечне готовят к современным образовательным практикам в рамках нового проекта
ЧЕЧНЯ. В Чечне ликвидированы последствия ливней: дома в безопасности, мосты ремонтируются
ЧЕЧНЯ. Нуждающиеся семьи Грозного получили поддержку от фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова
АСТРАХАНЬ. Запрет на вылов воблы в Астраханской области могут продлить на 2026 год
ЧЕЧНЯ. В Чечне продолжают восстанавливать жилье, разрушенное в результате сильных ливней
Никол Пашинян анонсировал новую встречу с Владимиром Путиным в июне