| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. Губернатор Владимир Владимиров совершил рабочую поездку в Пятигорск, в ходе которой посетил городскую специализированную инфекционную больницу. Накануне сюда был поставлен современный компьютерный томограф, который будет использоваться для диагностирования коронавирусной инфекции.
Как отметил главврач учреждения Сергей Лысенко, ранее обследования с подозрением на COVID-19 проводились с использованием только рентген-технологии. Установка томографа поможет значительно повысить эффективность этой работы. Новое оборудование, общая стоимость которого составила около 50 миллионов рублей, располагается в отдельно стоящем здании на территории больницы. Накануне здесь проведен ремонт. В этом строении не предполагается размещение больных и еще не проводился первый прием пациентов.
Монтаж томографа планируется завершить до начала осени.
- С марта этого года мы ведем работу по оснащению медучреждений края всем необходимым для противодействия коронавирусу – начиная от средств защиты и заканчивая специализированными койками и аппаратами ИВЛ. На особом месте здесь работа по повышению доступности томографии. Это ответ на запрос врачей, которым необходимы инструменты для оперативного и качественного диагностирования болезни. Новый томограф установлен в инфекционной больнице краевого центра, на нем уже проведены первые обследования. Теперь такое оборудование есть и в Пятигорске. Уверен, это поможет лучше защищать жизнь и здоровье наших земляков, – прокомментировал Владимир Владимиров.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Александр Плющенко стал десятым на соревнованиях в Батуми
ЧЕЧНЯ. Мост через Аргун в Чечне восстановили вдвое быстрее запланированного срока
АЗЕРБАЙДЖАН. Следом за Азербайджаном: как bp расширяется в Центральной Азии
КРЫМ. В Ялте открылась 11-я медицинская выставка «Здравоохранение. Крым 2026»
КЧР. От ГТО до шахмат: в Черкесске стартует Спартакиада школьных спортивных клубов
Уиткофф рассказал, как мир между Арменией и Азербайджаном стал приоритетом для Трампа
ДАГЕСТАН. 305 блюд и 20 регионов: в Махачкале установили мировой гастрономический рекорд
ДАГЕСТАН. Три кандидата на пост главы Дагестана: Щукин, Давдиев и Абдулхаликов — выборы 15 октября