| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. Губернатор Владимир Владимиров в рамках рабочей поездки по медучреждениям Ставрополя осмотрел площадку установки нового компьютерного томографа. Он приобретен за счет средств краевого бюджета и смонтирован в амбулаторном центре компьютерной томографии при поликлинике №1 в Ставрополе.
Вместе с министром здравоохранения края Владимиром Колесниковым глава региона встретился с руководителем и сотрудниками медучреждения, представителями компании, осуществляющей монтаж оборудования.
Как отметила главврач поликлиники Валерия Бруснева, ранее здесь начала работу лаборатория для проведения ПЦР-тестов на коронавирус. За последний месяц на ее базе проведено более 30 тысяч исследований. Вместе с тем, для диагностирования и оценки влияния COVID-19 на организм важно проведение обследования на томографе. Ранее такой возможности непосредственно в медучреждении не было.
Планируется, что новое оборудование запустят в работу уже в этом месяце, после завершения подготовительных процессов. Тогда же в амбулаторном центре начнется прием пациентов.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Следом за Азербайджаном: как bp расширяется в Центральной Азии
КРЫМ. В Ялте открылась 11-я медицинская выставка «Здравоохранение. Крым 2026»
КЧР. От ГТО до шахмат: в Черкесске стартует Спартакиада школьных спортивных клубов
Уиткофф рассказал, как мир между Арменией и Азербайджаном стал приоритетом для Трампа
ДАГЕСТАН. 305 блюд и 20 регионов: в Махачкале установили мировой гастрономический рекорд
ДАГЕСТАН. Три кандидата на пост главы Дагестана: Щукин, Давдиев и Абдулхаликов — выборы 15 октября
Фицо: Некоторые западные политики хотят спровоцировать конфликт между НАТО и Россией
Резаи: Иран передал посредникам условия для переговоров с США
ИНГУШЕТИЯ. Народное Собрание Ингушетии седьмого созыва завершило работу: итоги и награды