| ДАЙДЖЕСТ: |

Соответствующую позицию глава правительства донес в понедельник до журналистов. По мнению Соботки, реакция чешского президента была несоизмеримой комментариям со стороны посла США. По его словам, участие в Параде лидера одного из государств Евросоюза является недальновидным.
Таким образом, Пушков отреагировал на информацию об отказе президента Чехии Милоша Земана принимать у себя американского посла. «И не позволю вмешиваться с советами о моих зарубежных поездках никаким послам», — заявил Милош Земан. «Боятся — изоляции не получится», — написал Пушков в социальной сети.
Ранее Эндрю Шапиро в интервью чешскому телевидению заявил, что присутствие президента Чехии на праздничных мероприятиях 9 мая дискредитирует политику Запада по отношению к России. Президент Чехии отказал американскому послу во встречах.
![]() |
НАТО сменило спецпредставителя по Южному Кавказу и Центральной Азии
Иран заявил об уничтожении семи новейших радаров США и Израиля
В Тегеране Ереван в качестве центра заступающего за его красные линии не рассматривают
ЧЕЧНЯ. Дракон из Антверпена: как чеченский парень покорил мир депрессивного блэк-метала
Эр-Рияд гарантировал, что территория страны не будет использована против Ирана
ЧЕЧНЯ. Чеченская роза Парижа: как чеченка свела с ума всю французскую элиту