ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. За минувшие сутки сотрудниками органов внутренних дел в ходе оперативно-профилактических мероприятий выявлено 3 факта незаконного оборота наркотиков.
Так, сотрудниками УНК МВД по ЧР у жителя н.п. Кошкельды Гудермесского района, 1991 г.р., при себе обнаружен и изъят черный полимерный пакет с веществом растительного происхождения, зеленого цвета, по внешним признакам схожим с марихуаной. Примерный вес данного вещества - 70-80 граммов.
Сотрудниками отдела полиции № 1 УМВД России по г. Грозный у жителя столицы республики, 1970г.р., обнаружено и изъято около 120 граммов конопли.
В то же время сотрудниками УМВД России по г. Грозный у жителя н.п. Мескер-Юрт Шалинского района, 1982г.р., в присутствии двух понятых обнаружен и изъят черный полимерный пакет с веществом растительного происхождения, серо-зеленного цвета со специфическим запахом конопли, весом около 130 граммов. Изъятое вещество направлено на исследование в ЭКЦ МВД по ЧР.
В действиях вышеуказанных лиц усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Ведется проверка.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Более 160 участников СВО и их родных прошли реабилитацию
ЧЕЧНЯ. Прокуратура на страже: улица зажглась после обращения ветерана спецоперации
АДЫГЕЯ. Национальный музей Адыгеи к своему столетию подготовил уникальные экспозиции
ЧЕЧНЯ. Чеченский стартап представит в Китае уникальный браслет для контроля эпилепсии
АСТРАХАНЬ. В Астрахани завершается строительство новой школы в микрорайоне Бабаевского
АРМЕНИЯ. Ереван перейдет на экологичный общественный транспорт
ЧЕЧНЯ. 1919 год. 700 погибших за один день: трагедия села Цоци-Юрт
АДЫГЕЯ. В Адыгее ищут злоумышленников, устроивших провокацию на территории мечети в ауле Козет